分类分类
2026-07-23 09:46作者:绿软小编
掌阅APP是一款拥有海量书籍资源的阅读书籍的平台,在该应用中提供了非常多有趣的书籍,并且还支持在阅读书籍的过程中通过划线进行笔记的记录,将书籍中一些比较精彩、有意思且非常精辟的段落内容进行划线标记,方便后期用户再次阅读该书籍时查看所标记的内容,但是该应用中所划线的内容会被其他人查看,如果想要禁止他人查看我的划线内容,那么该如何设置呢,这就需要打开隐私设置窗口,找到不让别人看我的书籍划线内容功能,将该功能点击开启即可设置,还可以设置不让别人看我的个人形象等。

1.直接进入到掌阅APP这款软件中,在打开的页面上将底部出现的我的选项点击打开,即可进入到个人信息页面中。

2.当前打开的个人信息页面上,即可查看到相关的内容选项,滚动页面选项找到显示的【设置】功能点击打开。

3.即可在打开的页面上查看到显示的相关选项内容,在这里需要将其中的【隐私设置】功能点击打开即可进入设置。

4.这时候页面上呈现出来的内容有很多,在这里需要将显示的【不让别人看我的书籍划线内容】选项,将其开关按钮点击开启即可。

5.启用该功能之后,后期他人用户无法在首页查看我的划线内容,除此之外还可以设置不让别人看我的动态等内容。

掌阅APP是一款非常不错且提供了海量精品小说的阅读神器,能够在该应用中阅读到非常多不同风格的小说,其中还支持在阅读小说的时候进行划线标记,将一些精彩的内容进行划线,方便自己随时查看,而划线的内容会被其他人查看到,如果想要禁止他人在首页面中查看我的划线内容,那么需要参考上述的步骤教程将不让别人看我的书籍划线内容开启即可解决。

大小:74.60 MB版本:v8.7.6环境:Android
相关文章