IT猫扑网文章教程

分类分类

掌阅手机版设置不让别人在我的个人主页查看我读过的书的方法

2026-07-23 09:37作者:绿软小编

掌阅APP是一款非常适合喜欢看小说的用户使用的阅读软件,在该应用中可以选择自己喜欢的小说来阅读,并且还可以发布动态、给别人推荐我喜欢的书籍等,并且该应用还会将自己所阅读过的书籍生成浏览历史存放在个人主页中,而有的用户认为阅读的书籍历史记录是自己的隐私,不方便被其他人查看,那么该如何才能禁止他人看我读过的书籍呢,这就需要进入到该应用的隐私设置窗口中,找到不让别人看我的读过的书功能点击开启即可,后期他人无法再我的个人主页中查看我所阅读过的书籍。

掌阅手机版设置不让别人在我的个人主页查看我读过的书的方法

方法步骤

1.找到手机上下载好的掌阅APP点击打开,在打开的页面上查看到底部右下角出现的我的选项,将其点击打开即可进入

掌阅手机版设置不让别人在我的个人主页查看我读过的书的方法

2.当我们进入到页面之后,在打开的页面上查看到显示的多种内容信息,在这里需要将其中显示的【设置】功能点击打开。

掌阅手机版设置不让别人在我的个人主页查看我读过的书的方法

3.当我们进入到页面之后,在打开的页面上需要在这里选择【隐私设置】选项,将该选项点击打开即可进入操作,如图所示。

掌阅手机版设置不让别人在我的个人主页查看我读过的书的方法

4.这时候页面上即可展示出多种内容信息,在这里需要将其中的【不让别人看我读过的书】选项点击开启即可完成设置。

掌阅手机版设置不让别人在我的个人主页查看我读过的书的方法

5.除此之外用户还可以根据需求设置不让别人看我的动态、不让别人看我的书籍划线内容等,如图所示。

掌阅手机版设置不让别人在我的个人主页查看我读过的书的方法

掌阅APP是一款非常不错的阅读书籍的软件,在该应用中提供的书籍内容非常的丰富,大家能够在该应用中阅读到非常多有趣的书籍,所阅读的书籍会生成相应的浏览历史,其他人在访问我的个人主页时,会查看到我当前所阅读过的书籍有哪些,但是有的用户并不希望他人查看我读过的书,那么用户可以打开隐私设置窗口,将不让别人看我读过的书籍功能点击开启即可解决该问题。

掌阅iReader阅读器

大小:74.60 MB版本:v8.7.6环境:Android

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消