IT猫扑网文章教程

分类分类

掌阅手机版设置横屏阅读书籍的方法

2026-07-20 09:19作者:绿软小编

掌阅APP是一款吸引了很多用户喜欢的阅读神器,能够在该应用中获取到非常多有趣且精彩的书籍阅读资源,其中还能够在阅读的时候设置横屏阅读,设置横屏阅读比较适合在平板电脑上使用,让屏幕内容看起来更加的宽敞,阅读起来也比较好用,而有的用户想要开启横屏阅读,但是却不知道在哪里设置,这就需要打开该应用的更多阅读设置窗口,找到其中的横屏功能启用就好了,后期打开阅读页面即可自动的横屏显示,设置横屏之后可以开启横屏双翻页,方便用户点击屏幕两侧自动的翻页操作。

掌阅手机版设置横屏阅读书籍的方法

方法步骤

1.当我们进入到掌阅APP这款软件之后,在打开的页面上将自己想要阅读的书籍,点击打开即可进入到详情页面中

掌阅手机版设置横屏阅读书籍的方法

2.当前打开的阅读页面上呈现出来的内容有很多,需要在这里将底部的【立即阅读】按钮点击打开即可进入阅读页面中。

掌阅手机版设置横屏阅读书籍的方法

3.当前打开的阅读页面上需要将底部工具栏中展示的【设置】选项点击打开即可进入操作。

掌阅手机版设置横屏阅读书籍的方法

4.随后页面上即可展示出多种多样的功能信息,在这里需要将其中的【更多设置】选项点击打开即可进入到操作界面中。

掌阅手机版设置横屏阅读书籍的方法

5.当前打开的页面上展示出来的内容选项多种多样,找到其中的【横屏】功能,将该功能的开关按钮点击开启就好了。

掌阅手机版设置横屏阅读书籍的方法

掌阅APP是一款非常不错且内容涉及面广泛的读书软件,不管是学生还是上班族等,都可以通过该应用找寻到符合自己兴趣爱好的书籍来阅读,在阅读书籍的国曾中有些时候会遇到自己不知道如何操作的问题,比如想要设置横屏阅读,那么用户需要进入到该应用的更多设置窗口中,找到该功能点击开启即可,后期阅读书籍时即可自动横屏方向阅读。

掌阅iReader阅读器

大小:74.60 MB版本:v8.7.6环境:Android

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消