IT猫扑网文章教程

分类分类

掌阅手机版设置更改阅读背景的方法

2026-07-17 09:21作者:绿软小编

掌阅APP作为一款包含了海量优质的书籍资源的APP软件,让用户可以通过该应用获取到非常多有趣的书籍来阅读,同时在阅读书籍的过程中,还可以更改整个阅读页面的背景颜色,让阅读页面呈现出来的效果更加的精美,也能更好的提升用户的阅读兴趣和阅读体验等,而想要更改阅读背景需要打开阅读页设置窗口,即可查看到多种多样精美的背景样式,任意选择自己喜欢的背景即可更换设置,之后阅读页面呈现出来的背景颜色即可有相应的变化,除此之外还可以设置自动阅读、平移翻页等相关功能。

掌阅手机版设置更改阅读背景的方法

方法步骤

1.将我们手机上下载好的掌阅APP点击打开,在打开的页面上找到自己想要阅读的小说,将其点击打开即可进入到详情页面中

掌阅手机版设置更改阅读背景的方法

2.这时候页面上即可呈现出该书籍的相关介绍信息,在底部的位置将【立即阅读】按钮点击一下即可进入阅读页面中。

掌阅手机版设置更改阅读背景的方法

3.在当前打开的页面上展示出来的内容有很多,在这里需要点击中间位置,找到底部显示的【设置】按钮点击一下。

掌阅手机版设置更改阅读背景的方法

4.即可进入到阅读设置窗口中,在这里会查看到多种颜色信息,用户可以根据自己的需求来选择喜欢的颜色即可设置成背景。

掌阅手机版设置更改阅读背景的方法

5.设置之后即可查看到当前阅读页面上的背景颜色已经有相应的变化了,还可以设置系统字体、更改字号大小等相关内容。

掌阅手机版设置更改阅读背景的方法

掌阅APP是一款能够获取到海量阅读资源的阅读神器,在该应用中阅读书籍非常的方便,在阅读自己感兴趣的书籍时,可以给该书籍设置一下阅读背景,将阅读背景设置成自己喜欢的背景样式来显示,可以更好的提高对该书籍的阅读兴趣,支持不定期的更换不同的背景样式,除此之外用户还可以根据需求设置平移翻页、更改行间距大小等内容。

掌阅iReader阅读器

大小:74.60 MB版本:v8.7.6环境:Android

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消