IT猫扑网文章教程

分类分类

掌阅手机版设置发布帖子内容的方法

2026-07-15 16:19作者:绿软小编

掌阅APP是一款拥有高质量书籍资源的阅读书籍平台,支持阅读各种类别的小说,也可以阅读出版书籍、故事、漫画等内容,让用户可以更好的通过该应用获取到自己感兴趣的内容,其中在阅读书籍的时候可以将自己的阅读感想通过发布帖子的方式分享出去,能够更好的和其他读者一起互动交流,在编辑帖子内容时,可以从本地中上传图片进来、@好友以及可以添加表情符号等,直接进入到阅读页面中找到发布帖子功能即可编辑内容发布,除此之外还可以设置字体大小、添加书签等相关功能。

掌阅手机版设置发布帖子内容的方法

方法步骤

1.当我们进入到掌阅APP的首页面之后,在打开的页面上选择自己喜欢阅读的小说,将其点击打开即可进入到详情页面中。

掌阅手机版设置发布帖子内容的方法

2.在当前打开的书籍详情页面中,即可在页面底部的位置找到【立即阅读】功能,将其点击打开即可进入设置。

掌阅手机版设置发布帖子内容的方法

3.在当前打开的页面上呈现出来的内容有很多,找到顶部显示的圆圈图标按钮,将其点击打开即可进入操作。

掌阅手机版设置发布帖子内容的方法

4.在当前打开的页面上会查看到右下角出现的一个编辑图标,点击打开该图标即可进入到编辑帖子内容的页面中。

掌阅手机版设置发布帖子内容的方法

5.在页面上用户需要输入自己想要发布的帖子内容,然后再底部工具栏中可以上车图片、添加表情符号等,之后点击【发布】按钮即可发布出去。

掌阅手机版设置发布帖子内容的方法

掌阅APP是一款为用户推送了海量阅读资源的软件,在该应用中推荐的书籍品质非常不错,其中还能在阅读书籍的过程中发布自己的阅读感受,直接按照上述的步骤教程来操作就好了,在编辑帖子内容的时候,可以将自己对该书籍的喜欢或者是不喜欢等感受编辑出来,之后还可以选择添加图片、表情符号,从而可以更好的和其他用户互动交流。

掌阅iReader阅读器

大小:74.60 MB版本:v8.7.6环境:Android

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消