IT猫扑网文章教程

分类分类

掌阅手机版设置启用自动翻页阅读的方法

2026-07-17 09:31作者:绿软小编

掌阅APP这款软件中支持阅读校园小说、武侠小说、历史小说以及言情小说等多种类别书籍,针对自己的阅读兴趣来选择对应的小说风格记录阅读,并且该应用还支持听书、更改阅读背景以及设置字号大小等参数,其中还提供了一个自动阅读的功能,当用户将该功能启用之后,阅读页面的内容会自动的滚动翻页,而不用自己手动点击页面翻页,是一个非常实用的功能,并且还可以随时调节该自动阅读的翻页速度和翻页模式等,直接打开阅读设置窗口找到该功能点击启用即可,还可以更改字体样式、屏幕亮度等功能。

掌阅手机版设置启用自动翻页阅读的方法

方法步骤

1.找到手机上下载好的掌阅APP点击打开,在打开的页面上选择自己想要阅读的书籍,将其点击打开即可打开书籍详情页面

掌阅手机版设置启用自动翻页阅读的方法

2.当我们进入到详情页面之后,即可查看到相关的简介、书籍评价等内容,在底部找到【立即阅读】按钮点击打开即可。

掌阅手机版设置启用自动翻页阅读的方法

3.之后进入到阅读页面中,将右下角的【设置】按钮点击打开,再点击打开【自动阅读】功能即可开始自动阅读。

掌阅手机版设置启用自动翻页阅读的方法

4.启用自动阅读之后,页面上会出现一条横线,该横线划过的地方就会自动的翻页到下一页来显示,如图所示。

掌阅手机版设置启用自动翻页阅读的方法

5.之后用户可以点击当前的页面,即可在底部弹出一个设置窗口,可以自由的调节自动阅读的速度和翻页模式等,如图所示。

掌阅手机版设置启用自动翻页阅读的方法

掌阅APP带给用户非常多优质的书籍内容,供用户自由的阅读,在阅读书籍的过程中,有的用户想要开启自动阅读功能,让整个阅读页面自动的翻页操作,而不用自己手动翻页,那么就需要参考上述的步骤教程来操作即可,之后还可以根据需求设置一下翻页的速度和翻页模式,让自动阅读的效果更加的符合自己的需求,感兴趣的话可以来操作试试。

掌阅iReader阅读器

大小:74.60 MB版本:v8.7.6环境:Android

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消