IT猫扑网文章教程

分类分类

掌阅手机版设置关闭显示系统状态栏的方法

2026-07-21 09:38作者:绿软小编

掌阅APP这款软件是当前大多数用户都在推荐使用的阅读软件,在该应用中能够阅读到的书籍种类丰富多样,且阅读的过程中还支持自由的调节文字大小、文字字体样式等内容,让阅读页面呈现出来的效果更加的符合自己的需求,在阅读器中会显示出一些状态栏信息,但是有的用户并不喜欢页面显示系统状态栏,想要让页面看起来更加的干净,那么可以打开更多阅读设置窗口,找到显示系统状态栏功能,将该功能点击关闭就好了,除此之外用户还可以根据需求设置显示底部信息区、开启全屏模式等功能。

掌阅手机版设置关闭显示系统状态栏的方法

方法步骤

1.直接进入到掌阅APP的首页面中,在打开的页面上点击打开想要设置的书籍内容,将其点击打开即可进入阅读

掌阅手机版设置关闭显示系统状态栏的方法

2.这时候页面上呈现出来的内容有很多,在这里需要将底部菜单栏中的【立即阅读】选项点击打开即可进入阅读页面中。

掌阅手机版设置关闭显示系统状态栏的方法

3.来到当前打开的页面上将中间位置点击一下,即可在底部弹出一排功能选项,找到其中的【设置】选项点击打开即可。

掌阅手机版设置关闭显示系统状态栏的方法

4.这时候页面上即可显示出多种设置内容,在这里将其中显示的【更多设置】功能点击打开即可进入设置,如图所示。

掌阅手机版设置关闭显示系统状态栏的方法

5.在页面上会呈现出多种功能选项,找到其中的【显示系统状态栏】选项,将该选项的开关按钮点击关闭就好了,如图所示。

掌阅手机版设置关闭显示系统状态栏的方法

掌阅APP针对很多用户来说是非常不错的阅读神器,在该应用中阅读书籍可以自由的设置护眼模式、休息提醒、屏幕关闭时间等功能,其中还可以设置在阅读器中显示系统状态栏,让用户可以在顶部查看到当前手机的一些状态信息,但是有的用户并不喜欢在阅读器中阅读书籍的时候查看到这些无关紧要的内容,那么可以打开更多设置窗口将显示系统状态栏关闭即可。

掌阅iReader阅读器

大小:74.60 MB版本:v8.7.6环境:Android

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消