IT猫扑网文章教程

分类分类

掌阅手机版设置关闭图书打开动画的方法

2026-07-21 09:14作者:绿软小编

掌阅APP是一款优秀的阅读书籍的平台,拥有超多高质量的书籍内容供用户阅读,不管是针对历史、政治、古偶、都市等多方面的风格小说都有相应的提供,其中在阅读书籍的时候还可以设置字体大小、横屏阅读等功能,并且每次打开图书阅读时也会有一个图书打开的动画效果展示出来,但是针对一些比较喜欢简约、清爽的屏幕页面的用户,并不喜欢每次打开图书都展示出动画效果,那么用户可以进入到更多阅读设置窗口中,找到图书打开动画功能点击关闭就好了,还可以设置护眼模式、书边效果等功能。

掌阅手机版设置关闭图书打开动画的方法

方法步骤

1.直接进入到掌阅APP这款软件中,在当前打开的页面上展示出多种小说内容,任意的选择喜欢的小说即可点击进入

掌阅手机版设置关闭图书打开动画的方法

2.这时候页面上即可展示出该小说的相关介绍内容,在这里需要将底部的【立即阅读】功能点击打开即可。

掌阅手机版设置关闭图书打开动画的方法

3.在当前打开的页面上展示出来的内容信息多种多样,找到底部工具栏中的【设置】选项点击打开即可进入操作。

掌阅手机版设置关闭图书打开动画的方法

4.当我们来到当前打开的窗口之后,在页面上需要将底部显示的【更多设置】功能点击打开进入到设置窗口中来操作。

掌阅手机版设置关闭图书打开动画的方法

5.当前打开的更多设置页面上,呈现出来的选项内容多种多样,在这里需要将其中的【图书打开动画】选项的开关按钮点击关闭即可。

掌阅手机版设置关闭图书打开动画的方法

掌阅APP是一款值得大家长期使用的读书软件,能够通过该应用获取到非常多有意思的书籍内容,在打开图书的时候,发现每次打开阅读页面都会有一个打开动画效果呈现出来,一些用户并不喜欢这种打开图书方式,那么用户可以选择在设置窗口中,将图书打开动画功能点击关闭即可,还可以设置显示顶部信息区、显示底部信息区等相关功能。

掌阅iReader阅读器

大小:74.60 MB版本:v8.7.6环境:Android

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消