IT猫扑网文章教程

分类分类

掌阅手机版设置启用书边效果的方法

2026-07-20 09:27作者:绿软小编

掌阅APP是一款包含了各种各样书籍内容的阅读软件,能够在该应用中阅读到非常多有趣的书籍内容,而有的用户对于书籍阅读页面有一定的要求,想要让阅读页面上呈现出书边效果氛围,让用户在阅读的过程中更加的提升阅读兴趣,那么该如何设置书边效果呢,很多用户对此感到十分的疑惑,这就需要打开该应用的阅读设置窗口,找到其中的书边效果功能点击开启即可,后期阅读该书籍时即可呈现出书边效果样式,看起来会更加的美观,还可以设置横屏双翻页、繁体字、阅读进度显示等功能。

掌阅手机版设置启用书边效果的方法

方法步骤

1.来到当前打开的掌阅APP的首页面上,自由的选择喜欢的书籍,将其点击打开进入到书籍详情页面中来操作

掌阅手机版设置启用书边效果的方法

2.在当前打开的书籍详情页面中,你会查看到在底部的位置显示出一个【立即阅读】的功能选项,将其点击打开即可。

掌阅手机版设置启用书边效果的方法

3.这时候页面上呈现出来的内容有很多,在这里即可查看到底部出现的一个【设置】选项,将其点击打开即可进入操作。

掌阅手机版设置启用书边效果的方法

4.在当前打开的页面上即可查看到出现的多种内容信息,找到右下角的【更多设置】选项,将其点击打开即可进入。

掌阅手机版设置启用书边效果的方法

5.随后当前打开的页面上展开多种多样的功能选项,在这里需要将其中的【书边效果】功能的开关按钮点击开启即可。

掌阅手机版设置启用书边效果的方法

掌阅APP是一款非常受大家喜欢的阅读神器,通过该应用可以获取到很多有趣且精彩的书籍内容,可以阅读小说、故事、漫画以及出版图书等内容,其中在阅读书籍的过程中还可以设置书边效果,从而更好的美化书籍的阅读页面外观,而想要设置该功能需要打开阅读设置窗口找到书边效果功能即可启用,除此之外还可以设置图书打开动画、横屏双翻页等功能。

掌阅iReader阅读器

大小:74.60 MB版本:v8.7.6环境:Android

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消