IT猫扑网文章教程

分类分类

掌阅手机版设置启用全屏模式的方法

2026-07-22 09:12作者:绿软小编

掌阅APP是一款为用户推送了超多精品书籍的读书软件,该应用中所呈现出来的书籍十分优质,针对学生、上班族等都可以安心学习和阅读,在阅读书籍的过程中,如果想要让整个页面变得更加的干净,可以开启全屏模式,在阅读的时候页面上将不会有任何的内容显示,如果想要使用菜单栏功能,点击页面中间的位置即可弹出底部和顶部的菜单栏选项来操作,能够让用户拥有一个纯净的阅读体验,对此打开该应用的阅读设置窗口,找到全屏模式功能点击开启就好了,还可以设置护眼模式等功能。

掌阅手机版设置启用全屏模式的方法

方法步骤

1.当我们进入到掌阅APP这款软件之后,在打开的页面上找到喜欢的书籍,将其点击打开即可进入到书籍详情页面中。

掌阅手机版设置启用全屏模式的方法

2.在当前打开的页面上会查看到底部显示的一个【立即阅读】功能,将该功能点击打开即可进入阅读页面。

掌阅手机版设置启用全屏模式的方法

3.在阅读页面上点击一下中间位置,在页面底部会弹出工具栏选项,找到其中的【设置】功能点击打开即可弹出设置窗口。

掌阅手机版设置启用全屏模式的方法

4.在当前打开的页面上会在底部的位置查看到一个【更多设置】功能,需要将该功能点击打开进入到更多阅读设置页面中。

掌阅手机版设置启用全屏模式的方法

5.页面上展示出来的内容选项中找到【全屏模式】选项,将其后面的开关按钮点击开启就好了,如图所示。

掌阅手机版设置启用全屏模式的方法

掌阅APP是一款能够让用户更好的阅读到很多优质的书籍内容的平台,大家在操作该应用的过程中,有些时候想要知道如何才能在这款软件中进行全屏模式的设置,让用户在阅读的过程中可以享受到比较纯净的阅读体验,那么就可以打开阅读设置窗口,将全屏模式功能点击开启就好了,还可以设置音量键翻页、休息提醒以及设置自动购买下一章等功能。

掌阅iReader阅读器

大小:74.60 MB版本:v8.7.6环境:Android

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消