分类分类
2026-07-22 09:24作者:绿软小编
掌阅APP是一款专门用来阅读书籍的阅读神器,所包含的书籍内容涉及范围非常广泛,让用户可以在该应用中获取到美好的阅读体验,不过有些时候也会遇到自己不知道如何处理的问题,比如想要知道如何才能设置将音量键翻页功能点击关闭,防止在阅读的时候,不小心将手机侧边栏的按键按了之后,自动将当前还未阅读完的内容翻页到下一页或者是上一页等,那么用户可以进入到更多阅读设置窗口中,找到音量键翻页功能,将该功能点击关闭就好了,还可以设置屏幕关闭时间、护眼模式等功能。

1.直接点击打开掌阅APP,进入到应用页面中,找寻一个自己比较感兴趣的书籍,将其点击打开即可进入到书籍详情页面中。

2.在当前打开的页面上会查看到底部菜单栏中显示的【立即阅读】选项,将该选项点击打开即可进入到阅读页面中。

3.在当前打开的页面上查看到底部菜单栏中出现的相关功能选项,在这里需要将其中的【设置】功能点击打开即可进入。

4.随后在页面底部的位置即可出现多种设置内容,在这里需要将其中的【设置】功能点击打开即可进入设置,如图所示。

5.这时候页面上呈现出来的功能选项有多种,找到其中的【音量键翻页】选项,将其后面的开关按钮点击关闭就好了。

掌阅APP是一款包含了丰富多样的书籍内容的软件,让用户可以通过该应用阅读到非常多有趣的书籍内容,而在阅读内容的时候,总是会不小心将音量按键按了一下,导致当前还未阅读完的章节内容自动的翻页操作,为了防止出现这种情况,用户可以选择将音量键翻页功能关闭即可,直接进入到该应用的更多设置窗口中,找到音量键翻页功能即可来操作。

大小:74.60 MB版本:v8.7.6环境:Android
相关文章