IT猫扑网文章教程

分类分类

掌阅手机版设置启用青少年模式功能的方法

2026-07-25 08:38作者:绿软小编

掌阅APP是一款大家热议推荐使用的线上阅读图书的软件,在该应用中能够阅读到的内容有很多,为用户推荐了超多精选书籍,让用户可以从中获取到更好的阅读体验,其中还专门为青少年推荐了专业的书库内容来阅读,特别是一些喜欢看书的青少年,为了防止孩子总是在该应用中阅读到一些不太符合该年龄段的书籍,那么家长可以开启青少年模式,那么系统会为用户专门推荐青少年可以阅读的一些教育类、知识类等书籍,可以更好的增长青少年的学识和见识等,直接打开设置窗口开启青少年模式功能即可。

掌阅手机版设置启用青少年模式功能的方法

方法步骤

1.当我们将手机上的掌阅APP点击打开之后,在打开的页面上需要在底部将我的选项点击打开,再在页面上点击打开【设置】

掌阅手机版设置启用青少年模式功能的方法

2.在当前打开的页面上即可查看到显示的相关选项内容,需要在这里找到【青少年模式】选项点击一下即可进入操作。

掌阅手机版设置启用青少年模式功能的方法

3.随后在打开的页面上即可呈现出关于青少年模式的相关信息,点击【开启青少年模式】按钮即可。

掌阅手机版设置启用青少年模式功能的方法

4.随后页面上会弹出一个提示窗口,直接点击该窗口中的【确认开启】按钮即可启用。

掌阅手机版设置启用青少年模式功能的方法

5.启用之后会返回到该应用的书城页面中,当前展示的书城页面和原来的书城是不一样的,当前书城主要是青少年专门阅读的书籍,如图所示。

掌阅手机版设置启用青少年模式功能的方法

掌阅APP是一款能够让用户获取到非常高质量的书籍内容的阅读软件,在该应用中阅读书籍非常的方便,并且还支持开启青少年模式,让一些未成年人用户可以在该应用中阅读到符合该年龄段阅读的内容,可以更好的增长用户的学识、见识等,而想要开启青少年模式需要在设置窗口中找到该功能点击开启就好了,还可以设置书籍同步等功能。

掌阅iReader阅读器

大小:74.60 MB版本:v8.7.6环境:Android

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消