IT猫扑网文章教程

分类分类

腾讯地图手机版设置更换导航车标的方法

2026-07-24 10:34作者:绿软小编

腾讯地图APP是一款能够让用户更好的获取到精准路线导航的平台软件,在该应用中提供了顺风车、出租车、公交地铁等多种常用车车辆信息,方便用户通过该应用实时了解相关的路线,在使用该地图进行导航时,在地图中会展示出当前的车辆导航车标,方便用户可以直观的查看到当前的车标位置,该应用中提供的车标符号如果不满足自己的审美需求,那么用户可以打开驾车导航窗口,可以根据自己的需求进行导航车标样式的更改设置,提供的车标样式多种多样,看起来非常的个性化,一起来看看步骤吧。

腾讯地图手机版设置更换导航车标的方法

方法步骤

1.当我们进入到腾讯地图APP这款软件之后,在打开的页面上查看到底部出现的我的选项,点击打开该选项即可进入

腾讯地图手机版设置更换导航车标的方法

2.在当前打开的个人信息页面上,即可查看到顶部右侧显示的齿轮状的图标按钮,将其点击打开即可进入到设置窗口中。

腾讯地图手机版设置更换导航车标的方法

3.在当前打开的窗口中,呈现出来的选项内容有很多,找到【驾车导航】选项,将其点击打开即可进入设置。

腾讯地图手机版设置更换导航车标的方法

4.这时候即可查看到页面上显示出多个导航车标,在这里用户可以根据自己的喜欢自定义选择一个车标符号来设置。

腾讯地图手机版设置更换导航车标的方法

5.除此之外用户还可以根据需求设置避开限行、添加车辆以及设置导航视角、选择路线偏好等相关内容,如图所示。

腾讯地图手机版设置更换导航车标的方法

腾讯地图APP是一款非常适合经常需要出远门的用户使用的打车软件,在该应用中可以查询自己想要去往的目的地的打车路线信息,在进行路线导航的过程中,如果不喜欢当前地图上呈现出来的车标符号,那么用户可以打开驾车导航设置窗口,可以自由的更换当前的车标样式,选择一个看起来十分个性化的车标,能够更好提高自己的使用兴趣。

手机QQ地图(腾讯地图)

大小:181.80 MB版本:v11.4.1环境:Android

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消