IT猫扑网文章教程

分类分类

腾讯地图手机版设置启用地图推荐信息展示的方法

2026-07-22 09:58作者:绿软小编

腾讯地图APP是一款当前比较流行的导航软件,会为用户推荐适合自己的精准导航路线,以及还会为用户推送每天的公交车、地铁等相关路线信息,方便用户根据自己的需求选择一个比较合适的出行路线,在查看地图路线的过程中,一些用户发现地图上没有自动显示出推荐的路线、位置等信息,导致自己无法精准的查看到最佳路线的走向,出现这种情况是由于该应用中的地图推荐信息展示功能被禁用了,需要打开地图设置窗口开启自动显示该功能即可,除此之外还可以设置左右操作、更改地图文字大小等功能。

腾讯地图手机版设置启用地图推荐信息展示的方法

方法步骤

1.当我们进入到腾讯地图APP这款软件之后,在打开的页面上找到底部右下角出现的我的选项,点击打开即可进入

腾讯地图手机版设置启用地图推荐信息展示的方法

2.在打开的页面上方的位置会查看到右侧显示的一个齿轮状的图标按钮,将该图标按钮点击打开即可弹出一个设置窗口。

腾讯地图手机版设置启用地图推荐信息展示的方法

3.这时候页面上即可查看到显示的相关内容信息,在这里需要将其中的【地图设置】功能点击打开即可进入到操作界面中。

腾讯地图手机版设置启用地图推荐信息展示的方法

4.当前打开的页面上展示出来的内容信息有很多,需要找到【地图推荐信息展示】功能,点击【开启自动显示】选项即可。

腾讯地图手机版设置启用地图推荐信息展示的方法

5.除此之外用户还可以根据需求设置截屏后分享、保持屏幕常亮以及设置附近优惠通知等相关功能,如图所示。

腾讯地图手机版设置启用地图推荐信息展示的方法

腾讯地图APP是一款大家常常用来导航地图路线的应用软件,所包含的内容非常的实用,是一款十分不错的便民服务软件,在该应用中可以任意的查询不同出行工具的路线情况,同时还可以设置在查询地图信息时展示出推荐的精准路线、位置等内容,让用户可以直观的查看到相关详情,直接打开地图设置页面找到地图推荐信息展示功能启用即可

手机QQ地图(腾讯地图)

大小:181.80 MB版本:v11.4.1环境:Android

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消