IT猫扑网文章教程

分类分类

腾讯地图手机版设置我的出行偏好的方法

2026-07-21 16:50作者:绿软小编

腾讯地图APP是一款地图导航工具,是当前比较热门的导航软件,很多用户出门需要打车时就会在该应用中查询车辆信息,以及还会查询公交车路线等信息,让用户可以在该应用中获取到非常全面的出行路线,对于一些开车的用户来说,还可以打开该应用搜索自己出行的目的地,可以查看当前的路线拥堵情况,以及还支持设置一下出行偏好,将自己常常使用的出行工具添加进来,系统会为用户提供个性化的地图出行服务,而想要设置出行偏好需要打开设置窗口,找到相关功能即可打开设置。

腾讯地图手机版设置我的出行偏好的方法

方法步骤

1.当我们进入到腾讯地图APP这款软件之后,在打开的页面上查看到底部右下角显示的我的选项,将其点击打开即可进入

腾讯地图手机版设置我的出行偏好的方法

2.在当前打开的窗口中会查看到顶部右侧出现的一个齿轮状的图标按钮,将其点击打开即可进入到设置窗口中。

腾讯地图手机版设置我的出行偏好的方法

3.在当前打开的页面上展示出来的选项内容有很多,在这里需要将其中的【出行偏好】选项点击打开即可进入操作。

腾讯地图手机版设置我的出行偏好的方法

4.在当前打开的页面下方的位置会显示出三种出行偏好选项,用户可以根据自己的需求来选择即可,如图所示。

腾讯地图手机版设置我的出行偏好的方法

5.除此之外用户还可以根据需求设置深色模式、修改地图字体大小、设置线路偏好以及导航语音等相关功能,如图所示。

腾讯地图手机版设置我的出行偏好的方法

在手机上可以通过安装腾讯地图APP这款软件来实现地图查询自由,在该应用中支持设置常用地址、查询公交车、地铁等路线以及还可以查看当前拥堵的路段等信息,让用户可以在该应用中查看到非常齐全的路线信息,还可以设置一下自己的出行偏好,之后系统会为用户提供个性化的出行服务,直接参考上述的步骤教程来操作就好了

手机QQ地图(腾讯地图)

大小:181.80 MB版本:v11.4.1环境:Android

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消