IT猫扑网文章教程

分类分类

腾讯地图手机版设置更改地图文字显示大小的方法

2026-07-21 16:59作者:绿软小编

腾讯地图APP是一款用户们日常会使用到的地图导航软件,能够在该应用中查询自己想要去往的目的地,能够查看到各个地方的路线情况,如果该应用中呈现出来的地图文字的字号大小不满足自己的观看需求,可以将其字体自定义调节设置,需要打开该应用的设置窗口,找到地图文字大小功能即可进入设置,针对上了年纪的用户来说,可以将字体调大显示,从而更加清晰的查看到地图上一些比较细小的文字内容,针对年轻人来说可以将字体调整为标准版,让界面内容看起来更加的唯美自然。

腾讯地图手机版设置更改地图文字显示大小的方法

方法步骤

1.将下载到手机上的腾讯地图APP点击打开,即可在打开的首页面上查看到底部出现的我的选项,将其点击一下即可

腾讯地图手机版设置更改地图文字显示大小的方法

2.随后来到当前打开的个人信息页面上,在页面上方右侧的位置会查看到一个齿轮状的图标按钮,将其点击打开即可进入。

腾讯地图手机版设置更改地图文字显示大小的方法

3.在当前打开的窗口中,需要找到显示的【地图设置】功能,将该功能点击打开即可进入到设置页面中来操作。

腾讯地图手机版设置更改地图文字显示大小的方法

4.当前页面上呈现出来的选项内容有很多,找到其中显示的【地图文字大小】选项,点击打开该选项即可弹出子选项窗口。

腾讯地图手机版设置更改地图文字显示大小的方法

5.在这里将底部位置的滑动条向右侧移动即可将字号调大,向左侧移动即可将字号变小显示。

腾讯地图手机版设置更改地图文字显示大小的方法

相信目前使用腾讯地图APP这款软件的用户非常多,能够帮助用户实时规划适合自己的出行路线,可以随时查看到地图上的相关地点信息,如果地图上呈现出来的文字大小不符合自己的审美需求,那么用户可以打开地图设置窗口,将地图文字的字体大小自定义更改设置就好了,除此之外还可以设置导航语音、设置我的出行偏好等相关功能

手机QQ地图(腾讯地图)

大小:181.80 MB版本:v11.4.1环境:Android

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消