IT猫扑网文章教程

分类分类

腾讯地图手机版设置不接收附近优惠通知的方法

2026-07-23 10:27作者:绿软小编

腾讯地图APP是一款十分实用的线上导航软件,在该应用中可以将自己想要去往的目的地名称输入进来,即可根据自己的需求查询驾车、步行、打车、公共交通等相关路线信息,用户可以选择其中符合自己需求的交通路线进行使用,而在操作该应用的过程中,有些时候总是会接收到一些附近优惠通知提醒,导致影响了当前自己的导航查询,想要将这种通知消息屏蔽掉,那么该如何设置呢,这就需要进入到该应用的地图设置窗口中,找到附近优惠通知功能点击关闭就好了,还可以设置截屏后分享等功能。

腾讯地图手机版设置不接收附近优惠通知的方法

方法步骤

1.在手机上将下载好的腾讯地图APP点击打开,在打开的页面上查看到右下角的我的选项,点击打开该选项即可进入

腾讯地图手机版设置不接收附近优惠通知的方法

2.随后页面上即可呈现出多种多样的内容信息,在这里需要点击上方右侧的齿轮状的图标按钮,将其点击打开即可进入。

腾讯地图手机版设置不接收附近优惠通知的方法

3.随后页面上呈现出来的选项内容有很多,在这里需要找到其中显示的【地图设置】功能,将该功能点击打开即可。

腾讯地图手机版设置不接收附近优惠通知的方法

4.接着页面上即可呈现出多种内容选项,滚动页面选项找到其中的【附近优惠通知】选项,将其后面的开关按钮点击关闭即可。

腾讯地图手机版设置不接收附近优惠通知的方法

5.关闭该功能之后,后期该应用中将不会再为用户推荐相关的优惠通知内容了,如图所示。

腾讯地图手机版设置不接收附近优惠通知的方法

腾讯地图APP在很多用户的手机上会安装使用,能够更好的帮助用户查询想要的交通路线,同时还可以了解到当前哪些路段是比较拥堵的,如果在该应用中经常接收到一些附近优惠通知消息,想要将这样的优惠通知禁止接收,那么就可以进入到该应用的设置窗口中,找到附近优惠通知功能点击关闭就好了,还可以设置自动进入驾车巡航等功能。

手机QQ地图(腾讯地图)

大小:181.80 MB版本:v11.4.1环境:Android

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消