分类分类
2026-07-15 09:45作者:绿软小编
拼多多APP是一款不同年龄段的用户都在使用的线上购物神器,在该应用中填写上自己的收货地址、手机号等相关信息,后期即可根据自己的喜欢下单购买想要的商品,拼多多APP和其他的购物软件有些许不同,该应用主要是通过拼单的方式购买商品,因此很多用户会和自己的好友或者是其他陌生人进行拼单,如果想要在该应用中添加自己喜欢的好友,并且提高加好友的机会,可以选择设置一下在添加好友时的介绍内容,设置一个有吸引力且十分真诚的介绍内容,有助于用户获取到更多好友的喜欢。

1.找到手机上安装好的拼多多APP点击打开,在打开的页面上找到底部工具栏中的我的选项,将该选项点击打开即可进入。

2.在当前打开的页面上呈现出来的内容有很多,在这里需要将顶部显示的用户昵称名字点击打开即可进入到个人资料页面中。

3.在当前打开的页面上展示出来的功能选项多种多样,滚动页面选项找到其中的【加好友介绍】选项点击打开即可。

4.即可在页面上弹出一个设置介绍内容的窗口,填写上姓名以及我所在的位置,再点击【保存】按钮即可,后期在添加好友时会默认发送该介绍。

5.除此之外用户还可以根据需求设置生日、地区、个性签名以及头像等相关内容,如图所示。

拼多多APP成为用户平时用来购买日用品、家庭用品等相关内容的平台,该应用中提供的商品种类很多,让用户可以随意的挑选符合自己需求的商品进行购买,并且还可以选择添加一些自己觉得有趣的好友,而在添加好友时可以设置一下介绍信息,方便对方更好的认出自己,从而同意添加好友等,直接进入到个人资料设置页面中找到加好友介绍功能即可设置。

大小:24.60 MB版本:v8.15.0环境:Android
相关文章