IT猫扑网文章教程

分类分类

拼多多手机版设置关闭声音提醒功能的方法

2026-07-13 14:09作者:绿软小编

拼多多APP是一款不管是男女老少都比较喜欢使用的线上购物平台,在该平台中能够获取到的商品信息非常齐全,该平台针对电器设备、家具以及零食等之类的商品会更加优惠,且售后服务保障非常优质,吸引了很多用户对该应用的使用,而正是由于该应用为购物平台,因此每天推出的商品动态信息、价格变动通知等非常的多,而每次接收到相关的消息通知时,总是会有声音提醒,导致影响了自己的心情,如果想要将声音提醒功能关闭掉,那么直接进入到该应用的消息接收设置窗口中关闭声音提醒即可。

拼多多手机版设置关闭声音提醒功能的方法

方法步骤

1.在手机上将下载好的拼多多APP点击打开,在打开的页面上选择【个人中心】选项,将其点击打开即可进入操作

拼多多手机版设置关闭声音提醒功能的方法

2.在当前打开的页面上展示出来的内容有很多,在页面顶部的位置将显示的【设置】功能点击打开即可进入到设置页面中。

拼多多手机版设置关闭声音提醒功能的方法

3.当前打开的页面上呈现出来的设置选项多种多样,需要滚动页面选项找到【消息接收设置】功能点击打开。

拼多多手机版设置关闭声音提醒功能的方法

4.再在当前打开的页面上找到【声音提醒】选项个,将其后面的开关按钮点击关闭就好了,如图所示。

拼多多手机版设置关闭声音提醒功能的方法

5.除此之外用户还可以根据需求设置APP内顶部横幅提醒、震动提醒、交易通知以及物流助手通知等相关内容。

拼多多手机版设置关闭声音提醒功能的方法

目前很多用户会选择进入到拼多多APP中购买自己所需要的商品,大家可以通过拼单的方式完成商品的购买,其中还支持在支付订单时使用先用后付进行零元下单购买,后期收到货之后再完成该订单的金额即可,是非常智能且十分有帮助的购物软件,在操作该应用的时候,如果不喜欢应用中呈现出来的声音提醒通知,那 么可以将声音提醒功能关闭就好了。

拼多多app下载安装最新版

大小:24.60 MB版本:v8.15.0环境:Android

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消