分类分类
2026-07-11 13:47作者:绿软小编
拼多多app是一款支持购买家纺、家电、食品、水果等各种各样商品的线上购买软件,是当前十分受欢迎的便民服务平台,吸引了很多用户对该应用的关注,并且该应用中提供的售后服务得到了大部分人的认可和吹捧,可以通过先用后付的方式进行0元下单购买自己想要的商品,在操作该应用的时候,会为用户实时更新物流动态以及会随时推送一些常常关注的商品动态信息,如果想要设置在接收相关动态内容的时候,手机出现震动提醒的情况,那么用户可以进入到消息接收设置窗口,找到震动提醒功能启用即可。

1.在手机上找到拼多多app这款软件点击打开,即可进入到首页面上,在这里需要将显示的【个人中心】选项点击打开。

2.进入到当前打开的个人信息页面中,在顶部右侧有一个【设置】选项,点击打开该选项即可进入到设置页面中。

3.在当前打开的设置窗口中,呈现出来的设置功能有很多,在这里需要将其中的【消息接收设置】选项点击打开即可进入。

4.接着在页面上将显示的【震动提醒】选项的开关按钮点击启用就好了,那么接收通知时会有震动提醒反馈。

5.除此之外用户还可以根据需求设置允许接收交易通知、物流助手通知、订阅和活动通知以及直播消息通知等内容,如图所示。

拼多多app成为大家日常在使用的线上购买商品的软件,在该应用中可以购买的商品种类多种多样,且还能够通过拼单、分享以及先用后付的方式完成商品的购买,在操作该应用的时候,如果想要在接收相关消息时有震动提醒反馈,那么用户可以进入到消息通知设置页面中,找到震动提醒功能点击开启就好了,还可以设置优惠活动短信等功能。

大小:24.60 MB版本:v8.15.0环境:Android
相关文章