IT猫扑网文章教程

分类分类

拼多多手机版设置启用拼小圈的方法

2026-07-11 13:31作者:绿软小编

拼多多app是一款主要是通过拼单购买商品的线上购物软件,在该应用中提供的购物资源多种多样,其中还为用户提供了一个拼小圈功能,当用户在参与活动以及需要拼单时,那么可以选择将相关活动或者是商品分享给拼小圈中的好友,和好友一起拼单购买想要的商品,也是促进和好友之间的最直接的交流方法,而拼小圈功能需要进入到设置窗口中,将其手动点击开通即可设置,在拼小圈中用户还可以查看到自己的好友平时购买过的商品有哪些等,除此之外还可以设置免密支付、先用后付等功能。

拼多多手机版设置启用拼小圈的方法

方法步骤

1.来到当前打开的拼多多app首页面中,在打开的页面上查看到底部右下角出现的【个人中心】选项,将其点击打开即可

拼多多手机版设置启用拼小圈的方法

2.在打开的页面上会查看到顶部右侧出现的一个【设置】功能,将其点击打开即可进入到设置窗口中,如图所示。

拼多多手机版设置启用拼小圈的方法

3.这时候页面上呈现出来的内容有很多,在这里需要将其中显示的【拼小圈设置】选项点击打开即可进入设置。

拼多多手机版设置启用拼小圈的方法

4.在当前打开的窗口中,用户需要点击【我已同意】,然后点击【好的】按钮即可开启拼小圈,如图所示。

拼多多手机版设置启用拼小圈的方法

5.除此之外用户还可以根据需求设置免、查看直播、照片、视频和通话等相关内容,如图所示。

拼多多手机版设置启用拼小圈的方法

拼多多app是一款支持用户线上购买商品内容的购物软件,吸引了很多用户对该应用的使用,其中有部分用户在操作这款软件的过程中,有些时候想要使用到拼小圈功能,但是却不知道在哪里开启,那么用户可以进入到该应用的设置窗口中,找到拼小圈功能即可启用,除此之外用户还可以设置字体大小、更改消息接收功能以及设置先用后付等相关功能。

拼多多app下载安装最新版

大小:24.60 MB版本:v8.15.0环境:Android

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消