分类分类
2026-07-11 13:39作者:绿软小编
拼多多app是当前非常流行的购物软件,支持通过拼单的方式购买想要的商品,同时该应用中经常会发布国补,百亿补贴等,让用户可以以更加优惠的价格购买一些比较贵重的东西,同时还享受先用后付、免拼等相关福利,当用户通过该应用成功购买商品之后,系统会实时为用户推送该商品的物流动态,如果想要该应用在推送相关消息时,在顶部进行横幅提醒显示,那么该如何设置呢,这就需要进入到该应用的设置页面中,将消息接收设置功能点击打开,选择app内顶部横幅提醒功能点击启用就好了。

1.点击打开手机上下载好的拼多多app,在打开的页面上会查看到底部显示的我的选项,点击打开该选项即可进入。

2.在当前打开的页面上,呈现出来的内容有很多,在这里需要将顶部右侧出现的【设置】选项点击打开即可进入操作。

3.在当前打开的设置窗口中,展示出来的内容有很多,需要在这里将其中的【消息接收设置】选项点击打开即可进入。

4.这时候页面上展示出来的内容中找到【app内顶部横幅提醒】选项,将其后面的开关按钮点击开启就好了,如图所示。

5.除此之外用户还可以根据需求设置震动提醒、声音提醒、开启交易通知和物流助手通知等相关内容,如图所示。

拼多多app这款软件为用户推送了海量的商品信息,不管是想要购买食品、电器、设备以及一些家纺用品等,都可以在该应用中购买高质量的相关商品,并且还会有优质的售后保障,让用户可以放心通过该应用购买商品,当用户购买商品之后以及应用中有优惠活动等情况下,可以设置通过横幅提醒的方式,让用户随时了解到相关商品的动态信息。

大小:24.60 MB版本:v8.15.0环境:Android
相关文章