IT猫扑网文章教程

分类分类

拼多多手机版添加我的收货地址的方法

2026-07-14 13:51作者:绿软小编

拼多多APP是一款当前十分流行的网上购买商品的APP软件,打开该应用呈现出来的商品信息非常多样,同时还支持多多买菜,第二天即可到达指定的地点,在网上购买商品时,需要将自己的地址信息提前完善清楚,后期在购买的过程中,需要填写相关地址信息,商家才会将商品寄送到该地址附近的快递站,而如果平时需要使用到的地址有多个,可以在个人信息页面中找到收货地址功能,将自己想要添加的地址详情信息填写进来,后期在下单商品时即可自由的选择使用,一起来看看下方的操作步骤吧。

拼多多手机版添加我的收货地址的方法

方法步骤

1.来到当前打开的拼多多APP首页面中,在打开的页面上找到底部显示的我的选项,将其点击打开即可进入到个人信息页面

拼多多手机版添加我的收货地址的方法

2.当我们进入到页面之后,在页面上方左侧的位置找到其中的【收货地址】选项,将该选项点击打开即可进入操作。

拼多多手机版添加我的收货地址的方法

3.来到添加收货地址页面中,点击【添加收货地址】按钮即可在页面上弹出一个提示窗口,如图所示。

拼多多手机版添加我的收货地址的方法

4.在当前打开的窗口中填写收货人信息、手机号、地址以及详细地址,再点击【保存】按钮即可完成地址的填写设置,如图所示。

拼多多手机版添加我的收货地址的方法

5.除此之外用户还可以根据开通省钱月卡以及查看收藏的商品信息,以及可以查看当前获取到的优惠券是多少等,如图所示。

拼多多手机版添加我的收货地址的方法

拼多多APP在很多小伙伴的手机上会安装使用,在该应用中提供的商品内容非常的丰富,大家在操作这款软件的过程中可以自由的购买自己想要的商品,在下单购买商品的时候需要完善自己的收货地址,可以添加多个常用地址,方便后期自由的选择使用,按照上述的步骤教程来操作就好啦,除此之外还可以设置直播权限、更改字体大小等功能。

拼多多app下载安装最新版

大小:24.60 MB版本:v8.15.0环境:Android

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消