IT猫扑网文章教程

分类分类

拼多多手机版设置关闭商品详情页悬浮小窗自动播放的方法

2026-07-14 13:33作者:绿软小编

拼多多APP是一款线上购买商品的平台,目前在网上购买商品是非常普遍的且流行的购物方式,只需要填写上自己的地址信息,即可选中商品进行下单购买,后期商家会根据你所填写的地址寄送到指定的地点,而其中有部分用户在筛选商品的过程中,会发现一些商品详情页面上总是会出现一个悬浮小窗口的播放窗口,为了方便自己更好的浏览商品详情内容信息,可以选择将这样的悬浮小窗口关闭操作,直接进入到该应用的设置窗口中,将直播、照片、视频和通话功能点击打开即可关闭商品详情页中的悬浮小窗功能。

拼多多手机版设置关闭商品详情页悬浮小窗自动播放的方法

方法步骤

1.来到当前打开的拼多多APP首页面中,在打开的页面上选择底部右下角显示的我的选项,将其点击打开即可进入

拼多多手机版设置关闭商品详情页悬浮小窗自动播放的方法

2.在当前打开的页面上会查看到顶部右侧显示的一个【设置】选项,将其点击打开即可进入到设置页面中来操作。

拼多多手机版设置关闭商品详情页悬浮小窗自动播放的方法

3.来到设置窗口之后,呈现出来的设置功能有很多,找到其中的【直播、照片、视频和通话】选项,将其点击打开即可。

拼多多手机版设置关闭商品详情页悬浮小窗自动播放的方法

4.随后页面上展示出来的内容有四种,直接将其中的【商品详情页悬浮小窗自动播放】功能的开关按钮点击关闭就好了。

拼多多手机版设置关闭商品详情页悬浮小窗自动播放的方法

5.这时候会在页面上弹出一个提示窗口,直接点击【确认并关闭】按钮,那么系统将停止为你自动播放商品详情页中的悬浮小窗视频。

拼多多手机版设置关闭商品详情页悬浮小窗自动播放的方法

拼多多APP是大家平时都会使用到的一款购物软件,通过该应用可以购买到自己所需要的商品内容,而有些时候在选购商品时,发现商品详情页面中总是会弹出一个悬浮小窗视频自动播放,如果不喜欢这种播放方式,用户可以选择在设置窗口中将商品详情页悬浮小窗自动播放功能点击禁用即可解决该问题,还可以设置使用移动网络改善通话质量等功能。

拼多多app下载安装最新版

大小:24.60 MB版本:v8.15.0环境:Android

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消