IT猫扑网文章教程

分类分类

印象笔记手机版设置更改思维导图笔记正文大小的方法

2026-08-19 15:21作者:绿软小编

印象笔记APP是一款吸引了超多用户使用的笔记编辑软件,目前使用该应用的用户有很多,该软件出道时间长,汇集了很多比较经典功能,同时还能够在该应用中进行屏幕锁的设置以及可以设置笔记添加地点等,其中还提供了一个更改笔记正文大小的功能,一些用户在编辑思维导图的过程中,不喜欢正文显示的文字太大或者是太小,会影响到自己的阅读体验,那么用户可以进入到该应用的更多设置窗口中,找到其中的笔记正文大小功能即可自定义更改设置,除此之外还可以设置自动关联手机号等功能。

印象笔记手机版设置更改思维导图笔记正文大小的方法

方法步骤

1.将下载到手机上的印象笔记APP点击打开,在打开的页面上需要在顶部位置将【思维导图】选项点击打开即可进入创建

印象笔记手机版设置更改思维导图笔记正文大小的方法

2.在当前打开的页面上编辑好内容之后,如果不满足所展示的正文大小,那么点击右侧的三点图标即可打开更多菜单窗口。

印象笔记手机版设置更改思维导图笔记正文大小的方法

3.随后在打开的页面上用户需要找到显示的【设置】功能,将该功能点击打开即可进入操作。

印象笔记手机版设置更改思维导图笔记正文大小的方法

4.随后页面上展示出来的内容有很多,在这里需要找到其中的【确定笔记正文大小】选项,将其滑动条移动即可调节。

印象笔记手机版设置更改思维导图笔记正文大小的方法

5.除此之外用户还可以根据需求设置自动关联手机号、使用位置信息自动添加标题等功能,如图所示。

印象笔记手机版设置更改思维导图笔记正文大小的方法

印象笔记APP是一款操作起来很简单的编辑笔记的软件,很多用户会通过该应用进行内容的编辑,其中有部分用户在操作该应用的过程中有些时候不喜欢思维导图中呈现出来的正文字号大小,想要将其进行自定义调整,那么用户需要进入到该应用的设置窗口中,找到确定笔记正文大小功能即可调节设置,还可以设置给新笔记添加地点等内容。

印象笔记app最新版

大小:158.40 MB版本:v10.8.55环境:

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消