IT猫扑网文章教程

分类分类

印象笔记手机版设置将思维导图移动到新的笔记本中的方法

2026-08-18 16:25作者:绿软小编

印象笔记APP是一款专业的笔记记录软件,能够帮助用户详细的记录重要笔记内容,同时还可以通过创建思维导图的方式将重要的笔记内容进行总结和概括,方便用户查看详情,而一些用户创建思维导图的过程中,发现创建的导图笔记内容总是保存到系统推荐的笔记本中,那么用户可以选择将其移动到其他新的笔记本中来管理,方便用户更好的查找相关笔记,直接进入到更多菜单设置窗口中,找到移动笔记功能即可新建新的笔记本用来存放相关笔记信息,除此之外还可以设置日期提醒、创建任务等。

印象笔记手机版设置将思维导图移动到新的笔记本中的方法

方法步骤

1.将下载到手机上的印象笔记APP点击打开,在打开的页面上用户需要在顶部位置将【思维导图】选项点击打开

印象笔记手机版设置将思维导图移动到新的笔记本中的方法

2.当我们来到当前打开的编辑页面中,设置好思维导图之后,点击顶部右侧的三点图标按钮即可弹出设置窗口。

印象笔记手机版设置将思维导图移动到新的笔记本中的方法

3.在打开的设置窗口中,展示出来的选项内容有很多,需要在这里找到其中的【移动笔记】选项,将其点击打开即可。

印象笔记手机版设置将思维导图移动到新的笔记本中的方法

4.进入到当前打开的窗口中,选择右侧显示的新建笔记本图标,将其点击打开即可弹出一个提示窗口。

印象笔记手机版设置将思维导图移动到新的笔记本中的方法

5.在当前打开的窗口中,需要输入自己想要设置的笔记本名称,之后点击【好】按钮即可,最后用户可以将笔记移动到该笔记本中存放。

印象笔记手机版设置将思维导图移动到新的笔记本中的方法

印象笔记APP时一款吸引了很多用户使用的笔记编辑软件,大家在该应用中可以获取到很多重要的功能,比如可以创建思维导图、笔记内容等,同时还可以给创建的思维导图选择一个专门的笔记本进行笔记管理,方便用户后期直接找到相关笔记本查看该思维导图,这就需要进入到该应用的更多菜单设置窗口中,找到移动笔记功能即可来操作。

印象笔记app最新版

大小:158.40 MB版本:v10.8.55环境:

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消