分类分类
2026-08-17 15:08作者:绿软小编
印象笔记APP是一款专门用来记录笔记内容的软件,在该应用中记录笔记内容非常的方便,大家在操作该应用的过程中有些时候会加入到一些有趣的群聊中,在群聊中可以分享自己的笔记内容以及一些趣事等信息,并且也能够接收到群聊中其他人的互动消息等,如果发现在接收他人发布的群聊通知消息时,无法进行振动提醒,那么可能是该应用中的群聊通知振动功能被禁用了,用户可以进入到该应用的提醒通知设置页面中,将其中的群聊通知振动功能点击开启就好了,还可以设置应用内群聊消息等。

1.直接进入到印象笔记APP的首页面上,在打开的页面上选择底部菜单栏中的我的选项,将其点击打开即可进入。

2.随后页面上即可展示出相关的内容信息,滚动页面选项找到其中的【设置】功能,将该功能点击打开即可进入操作。

3.当我们来到当前打开的窗口之后,在页面上会查看到显示的相关内容,找到其中的【提醒通知】选项,将其点击打开即可。

4.这时候页面上展示出来的内容有很多,需要找到其中的【群聊通知振动】选项,将其中的方框点击勾选就好了。

5.除此之外用户还可以根据需求设置应用内群聊消息、设置从通知栏添加笔记以及接受新消息通知等相关功能,如图所示。

在很多用户的手机上会安装印象笔记APP这款软件来编辑笔记内容,针对喜欢记录笔记的用户来说,该应用是非常不错的选择,其中还提供了一个可以设置群聊消息通知振动提醒功能,当用户接收到群聊通知消息时,就会有相关的振动提醒显示,从而让用户可以及时查看到他人发布的群聊消息,只需要打开通知设置页面中找到群聊通知振动功能即可设置。

大小:158.40 MB版本:v10.8.55环境:
相关文章