分类分类
2026-08-12 14:12作者:绿软小编
印象笔记APP看名字就知道是一款用来记录笔记内容的软件,打开该应用首页面,即可在顶部查看到多种功能选项,用户可以创建笔记、思维导图、待办等相关功能,其中还支持在编辑内容的时候进行照片拍摄上传使用,那么后期在查看笔记内容时,会查看到该笔记中存放的照片信息,但是在拍摄的过程中总是会出现相机连拍的情况,不喜欢这种连续拍多张照片的方式,那么该如何设置呢,这就需要打开该应用的设置窗口中,将拍照窗口中的开启连拍相机功能点击关闭就好了,还可以设置将拍摄的照片保存到相册。

1.进入到印象笔记APP的首页面上,在页面底部有一排工具选项,找到最右侧的我的选项,将其点击打开即可进入操作。

2.在当前打开的页面上会查看到显示的相关内容信息,将其中的【设置】选项点击打开即可进入到设置窗口中来操作。

3.随后页面上即可查看到显示的相关内容,找到其中的【拍照】选项,点击打开该选项即可进入到设置窗口中。

4.在当前打开的页面上会显示出几种选项内容,找到其中的【开启连拍相机】选项,将其后面的方框点击取消勾选即可。

5.取消该功能之后,后期将不会出现连拍的情况了,不过停用连拍相机可能会导致拍摄的照片无法保存到相册的情况。

印象笔记APP是一款当前很多用户在使用的笔记记录软件,在该应用中可以使用到很多实用的功能,用户可以进入到该应用中自定义创建笔记、思维导图等内容,同时还提供了一个连拍相机功能,开启该功能之后可以连续拍多张照片,如果不喜欢这种连拍的方式,用户可以进入到该应用的设置窗口中,将连拍相机功能点击关闭就好了。

大小:158.40 MB版本:v10.8.55环境:
相关文章