分类分类
2026-08-10 17:42作者:绿软小编
印象笔记APP是一款大家日常会使用到的线上编辑笔记的软件,很多用户之所以会选择该应用进行笔记的记录,是由于该应用中提供的编辑功能十分齐全,且还支持将电脑版和手机版编辑的笔记内容进行同步设置,一些用户经常会使用电脑版印象笔记和手机版印象笔记进行笔记的编辑,导致很多时候所编辑的笔记内容无法进行同步显示,从而导致很多重要的笔记丢失的情况,那么用户可以开启同步功能,之后不管切换多个设备登录该应用账号,所编辑的笔记内容都会同步显示,直接打开设置页面找到同步功能即可设置。

1.直接进入到印象笔记APP的首页面中,在这里用户需要将底部菜单栏中的我的选项点击打开即可进入个人信息页面。

2.这时候页面上即可显示出多种选项内容,在这里需要滚动页面选项找到【设置】功能点击打开即可进入操作。

3.展开的功能选项内容十分丰富,需要找到其中显示的【同步】选项,将其点击打开即可进入设置。

4.在当前打开的页面上,用户需要将【笔记】后面的方框点击勾选上,之后后台会自动的同步笔记内容,如图所示。

5.除此之外用户还可以点击打开【选择同步频率】选项,在弹出的窗口中可以根据需求设置同步的频率时间,如图所示。

通过上述的步骤教程用户在操作印象笔记APP这款软件的过程中,可以设置一下同步笔记功能,之后用户在手机上和电脑上登录该应用时,不用担心所编辑的笔记内容会出现丢失的情况发生,但是同步笔记的前提也需要用户登录同一个应用账号,那么所编辑的笔记内容才能同步到一个应用账号中,除此之外还可以设置一下同步的频率等功能。

大小:158.40 MB版本:v10.8.55环境:
相关文章