IT猫扑网文章教程

分类分类

印象笔记手机版设置应用锁屏密码的方法

2026-08-11 15:20作者:绿软小编

印象笔记APP是一款专门用来创建笔记内容的软件,相信很多用户对于该应用非常的喜欢,不管是创建笔记、思维导入、待办清单等都可以操作,如果用户长期使用该应用,为了防止该应用中的相关数据被泄露的情况发生,用户可以设置一下锁屏密码,那么后期每次打开该应用时,需要输入所设置的锁屏密码即可打开该应用查看内容,而想要设置锁屏密码需要进入到该应用的账户设置页面中,找到其中的设置密码锁定功能点击打开即可设置,除此之外还支持设置笔记本隐私锁以及查看登录设备等。

印象笔记手机版设置应用锁屏密码的方法

方法步骤

1.找到手机上安装好的印象笔记APP点击打开,在打开的页面上找到底部菜单栏中的我的选项,将其点击打开即可。

印象笔记手机版设置应用锁屏密码的方法

2.即可进入到当前打开的页面上会查看到页面上显示出来的相关内容,找到其中的【我的账户】选项,将其点击打开即可。

印象笔记手机版设置应用锁屏密码的方法

3.之后在页面上即可查看到显示的相关内容信息,将其中的【设置密码锁定】选项点击打开即可进入操作,如图所示。

印象笔记手机版设置应用锁屏密码的方法

4.当前打开的页面上会显示出设置密码的数字内容,输入自己想要设置的思维数字密码就可以了,如图所示。

印象笔记手机版设置应用锁屏密码的方法

5.除此之外用户还可以根据需求查看我登录过的设备信息、更改手机号以及绑定微信账号、国家网络身份认证等内容。

印象笔记手机版设置应用锁屏密码的方法

印象笔记APP是一款大家操作起来十分简单的笔记编辑软件,在该应用中可以将自己觉得重要的内容记录下来,方便后期用户直接打开该应用查看详情,如果在该应用中记录的内容总是但是被他人查看到,导致数据信息泄露的情况发生,那么用户可以选择进入到该应用的设置窗口中,将其中的设置密码锁定功能点击开启,后期用户打开应用时需要输入密码才能打开,从而更好的保护了数据安全。

印象笔记app最新版

大小:158.40 MB版本:v10.8.55环境:

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消