IT猫扑网文章教程

分类分类

印象笔记手机版设置启用从通知栏添加笔记的方法

2026-08-14 14:03作者:绿软小编

印象笔记APP是一款能够更好的帮助用户完成笔记编辑的软件,打开该应用首页面即可找到创建待办、新建思维导图等相关功能,用户可以根据自己的需求完成笔记的编辑,而如果想要使用一种快捷添加笔记的方式,那么可以考虑将通知栏添加笔记功能点击开启,后期用户想要添加笔记时,直接从屏幕顶端下拉窗口,即可弹出记录笔记的页面,将自己想要编辑的笔记内容输入进去即可完成操作,对此进入到该应用的设置窗口中,将提醒通知功能点击打开,找到从通知栏添加笔记功能点击启用就好了。

印象笔记手机版设置启用从通知栏添加笔记的方法

方法步骤

1.找到手机上安装好的印象笔记APP点击打开,在打开的页面上找到底部工具栏中的我的选项,将其点击一下即可进入

印象笔记手机版设置启用从通知栏添加笔记的方法

2.当我们来到当前打开的页面之后,在页面上需要找到显示的【设置】功能,将该功能点击打开即可打开设置窗口。

印象笔记手机版设置启用从通知栏添加笔记的方法

3.这时候页面上呈现出来的功能内容非常的丰富,滚动页面选项找到我们需要设置的【提醒通知】功能点击进入操作。

印象笔记手机版设置启用从通知栏添加笔记的方法

4.在当前打开的页面上直接将快速笔记下方的【从通知栏添加笔记】功能点击勾选就好了。

印象笔记手机版设置启用从通知栏添加笔记的方法

5.之后用户想要添加笔记时,直接从屏幕顶端下拉窗口,即可找到添加笔记的功能,即可进入快速编辑内容,如图所示。

印象笔记手机版设置启用从通知栏添加笔记的方法

印象笔记APP是一款功能齐全的编辑笔记的软件,很多用户经常会将工作上、学习上等相关重要笔记进行记录,那么可以通过该应用来完成笔记的编辑,并且该应用中提供了一个从通知栏直接添加笔记的快捷功能,当开启该功能之后,后期用户想要添加笔记时可以直接将屏幕顶端下拉窗口即可进入到编辑页面中完成笔记的编辑,快来操作试试吧。

印象笔记app最新版

大小:158.40 MB版本:v10.8.55环境:

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消