IT猫扑网文章教程

分类分类

印象笔记手机版设置将拍摄的照片保存到相册的方法

2026-08-12 14:19作者:绿软小编

印象笔记APP是一款专门为用户推荐的编辑笔记内容的平台软件,带给用户超多实用的功能内容,不管是想要创建笔记、思维导图、待办事项、录音笔记等,都可以在首页面上找到对应的功能来操作,并且还支持在编辑内容的时候允许拍摄照片上传进来编辑,如果拍摄的照片平时能够使用到,那么用户可以选择将在该应用中拍照的照片内容存放在本地相册中,方便用户后期直接进入到相册中查看详情,对此直接进入到拍照设置窗口中,找到其中的保存到相册功能点击开启即可,还可以设置名片、便条纸等相关功能。

印象笔记手机版设置将拍摄的照片保存到相册的方法

方法步骤

1.在手机上用户可以将安装好的印象笔记APP点击打开,在打开的页面上查看到右下角显示的我的选项,将其点击打开。

印象笔记手机版设置将拍摄的照片保存到相册的方法

2.在当前打开的窗口中会查看到显示的相关内容,在这里会查看到显示的【设置】选项,将其点击打开即可进入。

印象笔记手机版设置将拍摄的照片保存到相册的方法

3.这时候页面上即可查看到显示的相关内容,找到其中的【拍照】选项,点击打开该选项进入到操作界面中来设置。

印象笔记手机版设置将拍摄的照片保存到相册的方法

4.在当前打开的页面上会查看到显示的相关选项内容,直接将其中的【保存到相册】功能的方框点击勾选就好了。

印象笔记手机版设置将拍摄的照片保存到相册的方法

5.后期用户在使用相机功能进行拍照的时候,拍摄的照片就会自动的保存到本地相册中存放,如图所示。

印象笔记手机版设置将拍摄的照片保存到相册的方法

印象笔记APP是一款非常适合经常进行笔记编辑的用户使用的软件,在该应用中编辑内容的时候可以设置拍摄照片上传,之后可以在笔记中进行照片的编辑等,如果想要将拍摄的照片保存到本地相册中,那么用户可以进入到该应用的设置窗口中,将保存到相册功能点击开启就好了,除此之外还可以设置云同步、绑定邮箱账号以及设置锁定密码等功能。

印象笔记app最新版

大小:158.40 MB版本:v10.8.55环境:

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消