IT猫扑网文章教程

分类分类

印象笔记手机版设置接收群聊消息时顶端弹出消息弹窗的方法

2026-08-14 14:14作者:绿软小编

印象笔记APP是一款非常适合经常需要记录笔记、待办事项的用户使用的软件,不管是学生、工作者等都可以通过该应用来记录,同时还支持在该应用中加入群聊,和更多用户好友一起互动、分享笔记等内容,但是有些时候,加入的群聊在发布重要消息时,自己却没有及时查看到消息通知,这是由于该应用中的群聊消息功能被禁用了,可以打开设置窗口中的提醒通知功能,将其中包含的应用内群聊消息功能点击开启即可,后期他人在群里中发布消息时,用户可以在屏幕上方查看到消息通知。

印象笔记手机版设置接收群聊消息时顶端弹出消息弹窗的方法

方法步骤

1.来到当前打开的印象笔记APP首页面上,在当前打开的页面上查看到底部菜单栏中的我的选项,将其点击打开即可进入

印象笔记手机版设置接收群聊消息时顶端弹出消息弹窗的方法

2.这时候页面上呈现出来的内容有很多,在这里需要将其中的【设置】功能点击打开即可进入到操作界面中。

印象笔记手机版设置接收群聊消息时顶端弹出消息弹窗的方法

3.当前打开的页面上展示出来的功能选项有多种,滚动页面选项找到其中的【提醒通知】选项,将其点击打开即可。

印象笔记手机版设置接收群聊消息时顶端弹出消息弹窗的方法

4.随后页面上展示出来的内容有很多,找到其中的【应用内群聊消息】选项,将其开关按钮点击勾选就好了,如图所示。

印象笔记手机版设置接收群聊消息时顶端弹出消息弹窗的方法

5.除此之外用户还可以根据需求设置群聊通知声音、接收新消息通知以及接收剪藏提醒等相关功能。

印象笔记手机版设置接收群聊消息时顶端弹出消息弹窗的方法

印象笔记APP是一款能够在手机上和电脑上同时安装使用的笔记编辑软件,带给用户超多实用的功能内容,大家在操作该应用的过程中,有些时候还会加入到一些重要的群聊中,和大家一起分享和讨论等,如果他人在群聊中发布消息时,自己没有及时查看到消息弹窗,那么可能是群聊消息被禁用了,可以打开提醒通知设置窗口,将群聊消息功能点击开启即可。

印象笔记app最新版

大小:158.40 MB版本:v10.8.55环境:

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消