IT猫扑网文章教程

分类分类

印象笔记手机版设置将思维导图和关闭关联起来的方法

2026-08-19 15:05作者:绿软小编

如果想要使用一款非常好用且功能多样的笔记软件,那么小编可以为大家推荐一款印象笔记APP软件,该软件是一款能够在手机上和电脑上同时安装使用的软件,所包含的编辑功能十分丰富,不仅可以创建笔记,也可以创建思维导图、语音速记以及更改PDF文档格式等内容,其中在创建思维导图时,还支持自定义创建任务、设置提醒以及创建副本,同时还提供了一个关联笔记的功能,如果想要将当前创建的思维导图和其他的笔记进行关联,那么直接打开思维导图的更多设置窗口找到关联笔记功能即可操作

印象笔记手机版设置将思维导图和关闭关联起来的方法

方法步骤

1.找到手机上下载好的印象笔记APP点击打开,在打开的页面上需要在顶部位置将【思维导图】选项点击打开即可进入

印象笔记手机版设置将思维导图和关闭关联起来的方法

2.在当前打开的编辑页面中输入自己想要编辑的内容,之后点击上方的三点图标按钮即可弹出设置窗口。

印象笔记手机版设置将思维导图和关闭关联起来的方法

3.这时候页面上即可展示出多种多样的内容信息,找到其中的【关联笔记】功能,将该功能点击打开即可进入操作。

印象笔记手机版设置将思维导图和关闭关联起来的方法

4.在当前打开的页面上需要用户搜索想要关联的笔记的名称,关联之后即可进行思维导图和笔记的互动。

印象笔记手机版设置将思维导图和关闭关联起来的方法

5.除此之外用户还可以根据需求设置复制链接、移动笔记、添加快捷方式以及设置日期提醒等内容,如图所示。

印象笔记手机版设置将思维导图和关闭关联起来的方法

印象笔记APP这款软件带给用户很多实用的功能,让用户可以通过该应用完成笔记的编辑,其中在创建思维导图的过程中,一些用户想要将创建好的思维导图和其他的笔记内容进行关联,方便后期用户可以查看关联信息,那么用户可以进入到思维导图的更多设置窗口中,找到关联笔记功能即可操作,除此之外还可以设置查看笔记详情、删除不要的笔记等内容。

印象笔记app最新版

大小:158.40 MB版本:v10.8.55环境:

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消