IT猫扑网文章教程

分类分类

​印象笔记手机版设置在思维导图中添加位置信息的方法

2026-08-19 15:12作者:绿软小编

印象笔记APP是一款提供了超多功能内容的笔记编辑软件,针对喜欢记录笔记的用户来说,该应用是非常不错的选择,大家在操作该应用的过程中可以根据需求创建思维导图、笔记以及语音速记等内容,如果想要在该应用中给创建的思维导图进行地点的添加,那么该如何设置呢,这就需要进入到思维导图设置窗口中,找到其中的为新笔记添加地点功能点击开启即可,那么后期在编辑思维导图的过程中会自动为用户添加当前所在的位置信息,除此之外用户还可以根据需求设置使用位置信息自动添加标题等功能

​印象笔记手机版设置在思维导图中添加位置信息的方法

方法步骤

1.来到当前打开的印象笔记APP首页面上,在打开的页面上需要将顶部位置的【思维导图】选项点击打开即可进入操作

​印象笔记手机版设置在思维导图中添加位置信息的方法

2.来到当前打开的窗口中,在这里需要将右侧上方显示的三点图标按钮点击打开即可弹出一个设置功能的窗口。

​印象笔记手机版设置在思维导图中添加位置信息的方法

3.随后页面上即可呈现出超多内容信息,在这里需要将底部显示的【设置】功能点击打开即可进入到设置窗口中。

​印象笔记手机版设置在思维导图中添加位置信息的方法

4.来到当前打开的设置窗口之后,在页面上用户需要找到其中的【为新笔记添加地点】选项,将其开关按钮点击勾选即可。

​印象笔记手机版设置在思维导图中添加位置信息的方法

5.除此之外用户还可以根据需求设置笔记正文大小、自动关联手机号以及使用日历活动自动添加标题等功能,如图所示。

​印象笔记手机版设置在思维导图中添加位置信息的方法

印象笔记APP在很多小伙伴的手机上有安装使用,大家在操作该应用的过程中有些时候会创建自己需要的思维导图内容,在创建思维导图的过程中,有些时候会想要在笔记中展示出自己所在的位置信息,那么用户可以进入到该应用的设置窗口中,找到其中的为新笔记添加地点功能点击开启即可设置,除此之外还可以设置自动关联手机号等功能。

印象笔记app最新版

大小:158.40 MB版本:v10.8.55环境:

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消