IT猫扑网文章教程

分类分类

微信读书手机版设置不接收活动福利私信提醒的方法

2026-08-08 16:11作者:绿软小编

微信读书app是一款专门用来阅读书籍的软件,是微信平台推出的读书神器,在该应用中支持学生、读书爱好者等进行使用,所提供的书籍涉及到很多有学习意义、教育意义的书籍内容,因此可以让大家在阅读的过程中获取到很多的人生哲理和感悟等,并且用户还可以参与到一些活动领取福利等,但是有的用户反映,经常会接收到一些活动福利私信内容,想要将这些通知提醒关闭掉,那么该如何设置呢,这就需要进入到通知设置页面中,将接收活动福利私信提醒功能点击关闭即可来操作。

微信读书手机版设置不接收活动福利私信提醒的方法

方法步骤

1.直接进入到微信读书app的首页面上,在打开的页面上会查看到底部菜单栏中的我的选项,将其点击打开即可进入。

微信读书手机版设置不接收活动福利私信提醒的方法

2.进入到当前打开的个人信息页面中,在顶部右侧的位置会查看到一个两条横线的图标,点击打开该图标即可弹出设置窗口。

微信读书手机版设置不接收活动福利私信提醒的方法

3.这时候页面上即可展示出多种多样的内容信息,将其中的【通知】功能点击打开即可进入操作。

微信读书手机版设置不接收活动福利私信提醒的方法

4.这时候页面上即可呈现出多种内容选项,在这里需要将其中的【接收活动福利私信提醒】选项的开关按钮点击关闭就好了。

微信读书手机版设置不接收活动福利私信提醒的方法

5.关闭该功能之后,后期用户将不会再接收到相关的活动和福利信息了,如图所示。

微信读书手机版设置不接收活动福利私信提醒的方法

有的用户在操作微信读书app这款软件的时候,发现经常会接收到一些免费福利和活动等相关私信提醒通知,如果不喜欢接收到这样的通知内容,那么用户需要进入到通知设置窗口中,将接收活动福利私信提醒功能点击关闭就好了,后期将不会被这些私信提醒所打扰,同时还可以根据需求设置接收新关注提醒、新朋友加入该应用提醒等内容。

微信读书手机版免费

大小:130.00 MB版本:v10.1.1环境:Android

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消