IT猫扑网文章教程

分类分类

微信读书手机版设置允许接收新关注提醒的方法

2026-08-07 15:19作者:绿软小编

微信读书app是一款能够更好的获取到书籍阅读资源的软件,在该应用中用户可以了解到超多有趣的书籍,同时还有一些比较有学习意义、教育意义的书籍内容,吸引了很多学生、书籍阅读爱好者的喜欢,在操作该应用时还可以发布自己的想法,和微信好友一起互动等,从而可以更好的吸引他人对自己的关注等,但是有的用户发现当其他用户关注自己之后,自己却没有及时获取到相关的关注通知,出现这种情况是由于该应用中的接收新关注提醒功能被禁用了,需要打开通知设置窗口将其点击开启即可。

微信读书手机版设置允许接收新关注提醒的方法

方法步骤

1.找到手机上下载好的微信读书app,将其点击打开之后,在页面底部菜单栏中将我的选项点击打开即可进入操作。

微信读书手机版设置允许接收新关注提醒的方法

2.当我们来到当前打开的页面上,会查看到顶部右侧出现的一个两横的图标按钮,将其点击打开即可进入到设置窗口中。

微信读书手机版设置允许接收新关注提醒的方法

3.当前打开的页面上展示出来的内容有很多,需要在这里将其中的【通知】选项点击打开即可进入到操作界面中。

微信读书手机版设置允许接收新关注提醒的方法

4.当前打开的页面上展示出来的选项有三种,需要在这里将其中的【接收新关注提醒】选项的开关按钮点击开启就好了。

微信读书手机版设置允许接收新关注提醒的方法

5.除此之外用户还可以根据需求设置接收微信朋友新加入提醒、接收活动福利私信提醒等相关功能内容,如图所示。

微信读书手机版设置允许接收新关注提醒的方法

目前使用微信读书app这款软件的用户有很多,大家经常在该应用中进行书籍的分享和阅读,并且还会通过发布动态的方式将自己喜欢的书籍分享出去,从而会获取到很多用户的喜欢和关注等,如果对方关注了自己,想要在第一时间接收到有哪些用户关注了自己,那么用户可以在通知设置窗口中开启接收新关注提醒功能,可以实时接收到相关的提醒通知。

微信读书手机版免费

大小:130.00 MB版本:v10.1.1环境:Android

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消