IT猫扑网文章教程

分类分类

微信读书手机版设置查看黑名单用户信息的方法

2026-08-05 15:48作者:绿软小编

微信读书app是一款能够更好的获取到读书资源的应用软件,并且还可以通过该应用查看到微信好友的读书情况,该应用中推荐的书籍非常具有正能量,不管是学生还是一些老师等,都可以在该应用中找寻符合自己兴趣爱好的书籍来阅读,在使用该应用的过程中如果经常遇到一些骚扰自己的用户,那么可以选择将该用户加入到黑名单管理,防止对方骚扰自己,以及查看自己的个人相关动态信息等,后期用户可以直接进入到该应用的隐私设置窗口中,找到黑名单功能点击打开即可查看详情。

微信读书手机版设置查看黑名单用户信息的方法

方法步骤

1.将安装到手机上的微信读书app点击打开,在打开的页面上会查看到底部右下角出现的我的选项,点击打开该选项即可。

微信读书手机版设置查看黑名单用户信息的方法

2.在当前打开的页面上会查看到显示的相关内容选项,在顶部右侧的两横图标位置点击一下即可进入到设置窗口中。

微信读书手机版设置查看黑名单用户信息的方法

3.在当前打开的页面上呈现出来的内容有很多,在这里需要找到其中的【隐私】选项,将该选项点击打开即可进入操作。

微信读书手机版设置查看黑名单用户信息的方法

4.随后页面上即可呈现出多种选项内容,在这里需要找到其中的【黑名单】选项,将该选项点击打开即可进入查看详情。

微信读书手机版设置查看黑名单用户信息的方法

5.这时候页面上即可查看到平时拉入进来的黑名单用户,小编这里没有添加任何用户,因此页面显示为空白,如图所示。

微信读书手机版设置查看黑名单用户信息的方法

通过上述的教程用户在操作微信读书app这款软件的过程中,可以设置一下黑名单用户,当其他人总是发布私信骚扰自己,那么用户可以选择将这样的用户加入到黑名单管理,防止对方给自己发布私信,以及查看我的个人资料信息等,那么用户后期可以进入到隐私设置窗口中查看黑名单用户信息,除此之外还可以设置不接收未关注人的私信等功能。

微信读书手机版免费

大小:130.00 MB版本:v10.1.1环境:Android

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消