分类分类
2026-08-05 15:38作者:绿软小编
微信读书app是一款能够让用户更好的获取到优质书籍的阅读神器,在该应用中阅读的书籍内容非常的全面,不管是涉及到历史、政治还是小说等,都有相应的提供,其中还支持和自己喜欢的微信好友进行互动交流,而有的用户发现自己没有关注的微信好友或者是陌生人等,总是会给自己发布私信内容,如果想要拒绝接收未关注人的私信内容,那么该如何设置呢,这就需要到该应用的设置窗口中,将隐私设置功能点击打开,找到不接收未关注人的私信功能点击关闭就好了,还可以设置替身书架等功能。

1.当我们进入到微信读书app的首页面之后,在打开的页面上会查看到右下角的我的选项,将其点击打开即可进入。

2.来到当前打开的窗口中会查看到页面顶部右侧显示的两横的图标按钮,将该图标按钮点击打开即可进入操作。

3.这时候页面上即可呈现出多种多样的内容信息,找到其中的【隐私】选项,将该选项点击打开即可进入设置。

4.当前打开的页面上展示出来的内容信息有很多,在这里需要滚动页面选项找到其中的【不接收未关注人的私信】选项,将其点击开启即可。

5.启用该功能之后,那么用户后期将不会再接收任何未关注人的私信内容,还可以设置微信公众号文章等信息,如图所示。

在不少用户的手机上会安装微信读书app这款软件来读书,针对喜欢看书的用户来说,该应用是非常不错的选择,所提供的书籍内容非常有学习意义,不管是老师、学生还是书籍爱好者等都可以通过该应用进行阅读,如果在该应用中不喜欢接收到一些陌生人的私信内容,那么用户可以选择设置不接收未关注人的私信功能,按照上述的步骤教程来操作即可。
相关文章