IT猫扑网文章教程

分类分类

一点资讯手机版设置一键清空阅读历史记录的方法

2026-08-08 10:20作者:绿软小编

一点资讯APP这款软件带给用户超多实用的资讯内容,让用户可以通过该应用更好的找寻新闻来阅读,并且还会为用户推送新闻视频、娱乐视频等,用户可以根据自己的喜欢自定义观看,当用户通过该应用访问内容之后,系统会自动将用户访问的内容生成浏览历史记录存放下来,虽然可以让用户在后期通过浏览记录查看自己所访问过的所有内容,但是在一定程度上会导致浏览记录占用很多的存储空间,想要让系统变得更加的干净,那么用户需要进入到个人信息页面中将浏览历史记录删除即可。

一点资讯手机版设置一键清空阅读历史记录的方法

方法步骤

1.将安装到手机上的一点资讯APP点击打开,即可进入到应用首页面上,在当前打开的页面上会查看到右下角的我的选项

一点资讯手机版设置一键清空阅读历史记录的方法

2.将其点击打开之后即可来到当前打开的个人信息页面中,在这里用户会查看到显示的【历史】选项功能点击一下即可。

一点资讯手机版设置一键清空阅读历史记录的方法

3.启用该功能之后,在打开的页面上会查看到平时所访问的相关历史记录,在这里将右侧的【清除】按钮点击一下。

一点资讯手机版设置一键清空阅读历史记录的方法

4.之后会在页面上弹出一个提示窗口,直接点击【确定】按钮即可一键清空所有的阅读历史内容,如图所示。

一点资讯手机版设置一键清空阅读历史记录的方法

5.除此之外用户还可以根据需求设置我的钱包、开启夜间模式以及进行版本更新等相关功能,如图所示。

一点资讯手机版设置一键清空阅读历史记录的方法

一点资讯APP是一款非常不错的资讯阅读软件,通过该应用可以更好的阅读自己感兴趣的内容,同时还可以观看新闻视频、娱乐视频等,让用户可以更好的通过该应用了解到不同方面的新闻内容,其中还提供了一个浏览历史功能,专门用来存放平时的访问记录,如果存放下来的历史内容太多了,用户可以选择将这些历史删除掉,从而释放存储空间内存。

一点资讯最新版

大小:60.70 MB版本:v7.5.0.0环境:Android

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消