IT猫扑网文章教程

分类分类

一点资讯手机版设置不允许接收推送通知的方法

2026-08-06 10:37作者:绿软小编

一点资讯APP是一款专门为喜欢看新闻的用户所建立的新闻阅读平台,大家可以通过该应用获取到超多方面的新闻内容,不管是娱乐、时政还是其他方面的新闻,都可以通过该应用进行阅读,其中还提供了一个推送通知功能,当该应用获取到热点新闻、重要新闻等内容时,就会在通知栏中提醒用户查看,但是针对某些用户来说,长期频繁的接收到相关新闻通知,会导致占用到很多的存储空间内存,同时还会影响到自己的操作,那么用户可以选择进入到设置窗口中将推送通知功能关闭操作。

一点资讯手机版设置不允许接收推送通知的方法

方法步骤

1.将安装到手机上的一点资讯APP点击打开,在打开的页面上将右下角的我的选项点击打开,即可进入到个人信息页面中

一点资讯手机版设置不允许接收推送通知的方法

2.在打开的个人信息页面中,即可查看到显示的常用功能内容,在这里需要将其中的【设置】选项点击打开即可进入。

一点资讯手机版设置不允许接收推送通知的方法

3.这时候页面上即可查看到显示的相关内容选项,找到其中的【推送通知】功能,将该功能后面的开关按钮点击关闭即可。

一点资讯手机版设置不允许接收推送通知的方法

4.之后会在页面上弹出一个提示窗口,在这里用户直接点击【关闭通知】选项即可完成操作。

一点资讯手机版设置不允许接收推送通知的方法

5.除此之外用户还可以根据需求在页面上设置主题皮肤、更改界面字体大小以及将推荐频道设置成首页等,如图所示。

一点资讯手机版设置不允许接收推送通知的方法

相信很多用户对于一点资讯APP这款软件是非常喜欢的,能够通过该应用阅读到超多新闻内容,大家在操作该应用的过程中,用户可以根据需求自定义设置推送通知,如果不喜欢经常在通知栏上接收通知消息,那么用户可以进入到该应用的设置窗口中,找到推送通知功能点击关闭就好了,除此之外还可以设置一键防护、程序化广告等功能

一点资讯最新版

大小:60.70 MB版本:v7.5.0.0环境:Android

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消