IT猫扑网文章教程

分类分类

一点资讯手机版设置批量删除不要的收藏内容的方法

2026-08-08 10:13作者:绿软小编

一点资讯APP是一款为用户推荐新闻资讯的阅读软件,能够在该应用中查看到各种权威性的媒体机构,如新华社、央视新闻等各种央视级别的新闻机构都会入驻该应用进行新闻的发布,从而吸引了很多用户对该应用的喜欢,并且还会经常将一些比较精彩、重要的新闻、视频等内容添加到收藏,当时间长了之后,这些收藏的内容就会占用到很多的存储空间,用户可以进入到个人信息页面中,找到收藏功能将其中不要的收藏内容一键删除就好了,除此之外还可以设置删除不要的浏览历史记录等。

一点资讯手机版设置批量删除不要的收藏内容的方法

方法步骤

1.找到手机上安装好的一点资讯APP,将其点击打开即可进入到首页面中,在这里需要将右下角的我的选项点击打开

一点资讯手机版设置批量删除不要的收藏内容的方法

2.在当前打开的页面上会查看到显示的相关内容信息,在这里需要找到其中的【收藏】功能,将该功能点击打开即可。

一点资讯手机版设置批量删除不要的收藏内容的方法

3.随后页面上即可查看到平时收藏的内容信息,需要将页面右侧显示的【管理】按钮点击一下即可。

一点资讯手机版设置批量删除不要的收藏内容的方法

4.这时候即可在内容前面显示出圆圈图标,在这里用户需要点击勾选自己想要删除的收藏内容,然后点击底部的【删除收藏】。

一点资讯手机版设置批量删除不要的收藏内容的方法

5.随后即可在页面上弹出一个确认取消收藏的提示窗口,直接点击【确认】按钮即可将收藏的内容取消收藏,如图所示。

一点资讯手机版设置批量删除不要的收藏内容的方法

一点资讯APP是一款非常强大的新闻播报软件,为用户推送了海量新闻内容,并且还可以查看到各大著名的新闻机构在该应用中发布的新闻内容,并且可以选择将自己喜欢的新闻文章、视频等内容进行收藏,后期可以打开收藏界面查看详情,也可以随时批量选中不要的收藏内容,将其删除即可移除收藏界面,按照上述的步骤教程来操作就好了

一点资讯最新版

大小:60.70 MB版本:v7.5.0.0环境:Android

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消