IT猫扑网文章教程

分类分类

一点资讯手机版设置进行重置隐私弹窗的方法

2026-08-07 10:19作者:绿软小编

一点资讯APP是一款专门为喜欢看新闻的用户设置的资讯阅读软件,能够阅读到快讯体育、娱乐、视频、法治、国际、军事等相关内容信息,让用户可以根据该应用获取到更多新闻内容,在阅读新闻的时候会将平时的浏览记录存放下来,如果不希望自己的隐私被大家知晓,那么可以选择重置隐私弹窗,重置之后会将浏览记录清除掉,但是也会影响到自己的账号丢失情况,因此大家需要谨慎操作,只需要进入到设置窗口中,找到重置隐私弹窗功能点击打开即可,还可以设置推荐该应用给自己的好友阅读等。

一点资讯手机版设置进行重置隐私弹窗的方法

方法步骤

1.将安装到手机上的一点资讯APP点击打开,在打开的页面上会查看到底部菜单栏中的我的选项,将其点击打开即可。

一点资讯手机版设置进行重置隐私弹窗的方法

2.再在当前打开的页面上会查看到显示的相关内容,找到其中的【设置】功能,将其点击打开即可进入操作。

一点资讯手机版设置进行重置隐私弹窗的方法

3.在当前打开的页面上即可查看到显示的相关内容信息,在这里需要将其中的【重置隐私弹窗】选项点击打开即可。

一点资讯手机版设置进行重置隐私弹窗的方法

4.随后会在页面上弹出一个提示窗口,在这里点击【确定】按钮即可一键清除操作。

一点资讯手机版设置进行重置隐私弹窗的方法

5.除此之外用户还可以根据需求设置非WiFi流量提醒、程序化广告、清理缓存以及设置推送通知等相关功能,如图所示。

一点资讯手机版设置进行重置隐私弹窗的方法

在很多用户的手机上会选择安装一点资讯APP这款软件来阅读新闻,为用户推荐的资讯内容非常的全面,其中还提供了一个重置隐私弹窗的功能,将该功能点击打开即可一键重置浏览记录,但是这样一来可能会影响账号丢失的问题,因此大家在操作该功能的时候需要谨慎设置,除此之外还可以设置程序化广告、清理缓存数据等相关功能。

一点资讯最新版

大小:60.70 MB版本:v7.5.0.0环境:Android

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消