分类分类
2026-08-06 10:47作者:绿软小编
一点资讯APP是一款操作起来非常不错的资讯阅读软件,大家在操作该应用的过程中,有些时候会给自己喜欢的新闻进行打赏、点赞和评论、转发等,同时还会观看自己喜欢的直播、视频等内容,能够通过该应用获取到超多丰富的新闻资讯信息,但是有的用户发现在操作这款软件的时候,总是会遇到接收相关通知消息时有声音提示的情况,针对一些不喜欢有任何声音提示的用户,想要将其关闭掉,那么直接进入到设置窗口中,找到推送声音功能点击关闭就好了,除此之外还可以设置个性化推荐等功能。

1.在手机上将安装好的一点资讯APP点击打开,在打开的页面上会查看到底部右下角出现的我的选项,将其点击打开即可。

2.当我们来到当前打开的页面上之后,在页面上会查看到显示的相关内容信息,找到其中的【设置】功能,将其点击打开即可。

3.这时候页面上即可查看到显示的相关内容,在这里需要将其中的【推送声音】选项的开关按钮点击关闭就好了。

4.关闭该功能之后,开关按钮的颜色即可变成灰色来显示,之后接收通知时将不会有任何的声音显示出来。

5.除此之外用户还可以在该页面上更改自己喜欢的主题皮肤、以及可以设置将推荐频道更改为首页等功能,如图所示。

目前大家喜欢在一点资讯APP中进行资讯的阅读,在该应用中可以了解到超多资讯信息,且还可以查看到每天的头条、要闻以及快讯等内容,让用户可以在该应用中获取到超多有趣的内容,如果在操作这款软件的过程中,接收到通知栏消息时总是有声音显示出来,那么用户可以选择进入到该应用的设置窗口中,找到推送声音功能点击关闭即可。
相关文章