IT猫扑网文章教程

分类分类

一点资讯手机版设置启用一键防护功能的方法

2026-08-07 09:46作者:绿软小编

一点资讯APP是一款专门为用户推荐的阅读新闻内容的软件,在该应用中可以阅读到超多时政新闻、娱乐新闻以及教育等新闻内容,并且还支持和自己喜欢的好友进行互动交流,和大家互动分享一些比较新鲜的内容等,而有些时候总是会频繁的接收到一些未关注人的评论内容,导致影响了自己的相关操作,如果想要设置禁止接收未关注人的评论内容,那么用户可以进入到该应用的设置窗口中,找到一键防护功能点击开启就好了,还可以根据需求设置WiFi视频自动连播、推送通知等相关功能。

一点资讯手机版设置启用一键防护功能的方法

方法步骤

1.找到手机上安装好的一点资讯APP点击打开,在打开的页面上会查看到右下角出现的我的选项,将其点击打开即可

一点资讯手机版设置启用一键防护功能的方法

2.在当前打开的页面上呈现出来的选项内容有多种,在常用功能下找到【设置】选项,将其点击打开即可进入操作。

一点资讯手机版设置启用一键防护功能的方法

3.这时候页面上即可查看到显示的相关选项内容,滚动页面选项找到其中的【一键防护】选项,将其开关按钮点击开启即可。

一点资讯手机版设置启用一键防护功能的方法

4.启用该功能之后开关按钮的颜色即可变成绿色来显示,之后将不会再接收到未关注人的评论内容了,如图所示。

一点资讯手机版设置启用一键防护功能的方法

5.除此之外用户还可以根据需求设置个性化推荐、推送通知、推送声音以及程序化广告等相关内容,如图所示。

一点资讯手机版设置启用一键防护功能的方法

在很多用户的手机上会选择一点资讯APP这款软件来使用,大家在操作该应用的过程中可以浏览各种新闻内容,其中还提供了一个可以设置禁止未关注人的评论内容的功能,如果不喜欢未关注人发来的评论内容,那么用户可以选择在设置窗口中,将不接收未关注人的评论功能点击开启即可,还可以设置非WiFi流量提醒以及重置隐私弹窗等功能

一点资讯最新版

大小:60.70 MB版本:v7.5.0.0环境:Android

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消