IT猫扑网文章教程

分类分类

夸克手机版设置一键清除缓存数据的方法

2026-07-16 14:57作者:绿软小编

夸克APP是一款支持搜索、下载、解压、文件存储等多种智能功能的软件,用户可以随时在该应用中下载喜欢的视频、图片,以及登录一些对自己十分重要的网站等内容,大家在操作这款软件的时间越来越久之后,在该应用中留下的缓存数据就会越来越多,包含了一些隐私数据、图片缓存、网页视频临时缓存以及网盘下载等相关数据,用户可以定期对相关缓存数据清除操作,从而让应用变得更加的干净,操作起来才会更加的顺畅,这就需要进入到夸克设置窗口中找到清除数据功能即可一键清除操作。

夸克手机版设置一键清除缓存数据的方法

方法步骤

1.当我们进入到夸克APP这款软件之后,在打开的页面上查看到底部菜单栏中的我的选项,将其点击打开即可

夸克手机版设置一键清除缓存数据的方法

2.进入到当前打开的个人信息页面中,在页面上即可查看到显示的一个【设置】选项,将其点击打开即可进入操作。

夸克手机版设置一键清除缓存数据的方法

3.当我们进入到页面之后,在页面上展示出来的内容有很多,找到其中的【通用】选项,将其点击打开即可进入设置。

夸克手机版设置一键清除缓存数据的方法

4.在打开的通用设置窗口中,即可查看到顶部显示的一个【清除缓存】选项,将该选项点击打开即可进入设置。

夸克手机版设置一键清除缓存数据的方法

5.这时候页面上展示出来的内容有多种,需要根据自己的需求将底部的【一键清理】选项点击一下即可快速的清除操作。

夸克手机版设置一键清除缓存数据的方法

夸克APP是很多用户在使用的网盘存储工具和网页搜索工具,带给用户们非常多实用的功能,当用户通过该应用操作了很多内容之后,在该应用中会存放很多的缓存数据,针对这些缓存数据可以选择不定期的清理操作,能够让系统变得更加的干净,从而在运行的过程中会更加的顺畅,直接打开通用设置窗口找到清除缓存功能即可操作。

夸克网盘最新版

大小:103.20 MB版本:v10.13.1.125环境:Android

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消