IT猫扑网文章教程

分类分类

夸克手机版设置启用网页正文提取功能的方法

2026-07-15 11:15作者:绿软小编

夸克APP是很多小伙伴日常在使用的浏览器软件,在该应用中可以自由的搜索想要的内容,其中在访问一些网页内容时,总是会被一些广告所骚扰,为了能够让用户拥有一个清爽的阅读页面,用户可以开启网页正文提取功能,在搜索与浏览页面中,找到智能助手提醒管理功能点击打开,即可找到网页正文提取功能,启用该功能之后,浏览器会快速的提取网页的正文内容,从而排除干扰广告,快速的提取网页关键内容,方便用户更好的了解到该网页中的主要讲解的内容信息是什么,快来看看步骤吧。

夸克手机版设置启用网页正文提取功能的方法

方法步骤

1.点击进入到夸克APP的首页面中,当前打开的页面上在底部呈现出几种功能图标,点击其中的人像图标按钮即可

夸克手机版设置启用网页正文提取功能的方法

2.当我们进入到页面之后,在页面上方会显示出一个【设置】选项,点击打开该选项即可进入到设置窗口中来操作。

夸克手机版设置启用网页正文提取功能的方法

3.这时候页面上展示出来得功能选项多种多样,找到其中的【搜索与浏览】功能,点击打开该功能即可进入设置。

夸克手机版设置启用网页正文提取功能的方法

4.在当前打开的页面上即可展示出多种设置功能,在这里需要将底部显示的【智能助手提醒管理】功能,将其点击打开即可。

夸克手机版设置启用网页正文提取功能的方法

5.接着来到当前打开的页面上,将其中的【网页正文提取】选项的开关按钮点击启用就好了,如图所示。

夸克手机版设置启用网页正文提取功能的方法

夸克APP这款软件带给用户们非常多实用的功能,其中还支持自定义翻译网页内容、以及进行网页图片提取,同时还可以设置网页正文提取等,如果想要浏览比较清爽的网页内容,那么可以开启网页正文提取功能,可以快速提取网页的正文内容,并且排除干扰广告,从而快速的提取网页关键内容,方便用户更好的阅读,根据上述的步骤教程来操作即可。

夸克网盘最新版

大小:103.20 MB版本:v10.13.1.125环境:Android

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消