IT猫扑网文章教程

分类分类

夸克手机版设置允许启用预置搜索词功能的方法

2026-07-14 15:17作者:绿软小编

夸克APP是一款支持免费播放电视剧、下载图片以及备份文档内容的应用软件,很多用户的手机上都有安装该应用来使用,其中有部分用户通过该应用搜索内容的时候,想要快速的在搜索框中获取到一些关键内容进行搜索操作,那么可以设置通过设置预置搜索词来实现这一操作,而很多新用户并不知道预置搜索词功能在哪里设置,其实直接进入到该应用的搜索与浏览设置页面中,找到其中的预置搜索词功能点击开启就好了,除此之外用户还可以根据需求设置智能拼页、智能预加载网页以及网页智能保护等功能。

夸克手机版设置允许启用预置搜索词功能的方法

方法步骤

1.在手机上将下载好的夸克APP点击打开,即可来到首页面中,在底部将显示的人像图标按钮点击打开即可进入操作

夸克手机版设置允许启用预置搜索词功能的方法

2.来到当前打开的页面上呈现出来的功能选项有很多,在这里需要将其中的【设置】选项点击一下即可进入到操作界面中。

夸克手机版设置允许启用预置搜索词功能的方法

3.在当前打开的页面上展示出来的内容信息有很多,找到其中的【搜索与浏览】选项,将其点击一下即可进入下一步界面。

夸克手机版设置允许启用预置搜索词功能的方法

4.随后页面上展示出来的功能信息多种多样,将其中的【预置搜索词】功能的开关按钮点击启用就好了。

夸克手机版设置允许启用预置搜索词功能的方法

5.除此之外用户还可以在页面上根据需求设置浏览器ua标识、搜索时显示浏览历史和书签等相关功能。

夸克手机版设置允许启用预置搜索词功能的方法

夸克APP在很多用户的手机上都有安装使用,通过该应用可以更好的获取到自己想要的内容,其中还提供了一个预置搜索词功能,可以帮助用户在搜索网页内容的时候直接提前获取到相关的搜索词来搜索内容,是非常实用的一个功能,直接进入到搜索与浏览设置页面中,找到预置搜索词功能点击开启就好了,除此之外用户还可以设置搜索引擎等功能。

夸克网盘最新版

大小:103.20 MB版本:v10.13.1.125环境:Android

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消