IT猫扑网文章教程

分类分类

夸克手机版设置查看手动标记的过滤广告的方法

2026-07-13 15:56作者:绿软小编

夸克APP是一款搜索网页的浏览器,同时也可以作为网盘工具备份重要的文件信息,因此当前使用该应用的用户有很多,其中还提供了一个网页智能保护功能,可以对一些无关紧要的广告内容进行过滤设置,用户可以手动按住广告进行过滤标记,但是有的用户想要查看被自己手动过滤的广告信息时,却不知道在哪里查看,其实直接进入到该应用的设置页面中,找到网页智能保护功能,将其中的管理手动标记过滤广告功能点击打开即可查看详情,除此之外用户还可以设置智能匀加速、智能保护功能提示等内容。

夸克手机版设置查看手动标记的过滤广告的方法

方法步骤

1.来到当前打开的夸克APP的首页面中,在打开的页面右下角的位置将显示的人像图标按钮点击打开即可进入操作

夸克手机版设置查看手动标记的过滤广告的方法

2.在打开的页面上展示出来的内容有很多,在这里需要将其中的【设置】选项点击打开即可进入操作。

夸克手机版设置查看手动标记的过滤广告的方法

3.当前打开的设置页面中,呈现出来的选项内容有多种,找到其中的【搜索与浏览】选项,将该选项点击打开即可进入操作。

夸克手机版设置查看手动标记的过滤广告的方法

4.随后页面上展示出来的功能选项有很多,找到其中的【网页智能保护】功能,将该功能点击打开进入到操作界面中来设置。

夸克手机版设置查看手动标记的过滤广告的方法

5.这时候页面上即可显示出多种智能保护功能,直接点击【管理手动标记过滤广告】选项,将该选项点击打开即可进入查看。

夸克手机版设置查看手动标记的过滤广告的方法

夸克APP是一款可以用来查找资料、管理文件的软件,在该应用中查询网页内容时,可能会遇到一些无关紧要的广告,用户可以手动对相关广告进行过滤标记,那么就不用担心这些广告影响到自己的相关操作了,而想要查看被自己标记过的广告信息,可以打开网页智能保护页面中,找到管理手动标记过滤广告功能即可进入查看详情。

夸克网盘最新版

大小:103.20 MB版本:v10.13.1.125环境:Android

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消