IT猫扑网文章教程

分类分类

夸克手机版设置启用过滤网页干扰广告的方法

2026-07-13 15:46作者:绿软小编

夸克APP想必很多用户都有在使用,支持通过该应用搜索网页内容,同时还可以用来备份自己的图片、文件等内容,若是在该应用中搜索网页内容的时候,经常会遇到一些悬浮式或者是阻断式的干扰性广告,可以选择将这样的广告进行过滤操作,只需要进入到搜索与浏览设置页面中,将网页智能保护功能点击打开,找到过滤网页干扰广告功能点击开启,那么后期遇到相关干扰性广告时就会自动的进行过滤,让用户拥有一个纯净的上网体验,除此之外还可以设置拦截网页随意跳转以及自动展开网页全文等功能。

夸克手机版设置启用过滤网页干扰广告的方法

方法步骤

1.找到手机上下载好的夸克APP点击打开,在打开的页面上查看到底部右下角显示的人像图标按钮点击打开即可进入

夸克手机版设置启用过滤网页干扰广告的方法

2.在当前打开的页面上呈现出来的内容有很多,找到上方显示的【设置】选项点击打开即可进入操作。

夸克手机版设置启用过滤网页干扰广告的方法

3.在当前打开的页面上呈现出来的选项有很多,找到其中的【搜索与浏览】选项,将其点击打开即可进入设置。

夸克手机版设置启用过滤网页干扰广告的方法

4.这时候页面上呈现出来的内容中将【网页智能保护】功能点击打开即可进入到操作界面中。

夸克手机版设置启用过滤网页干扰广告的方法

5.在当前打开的页面上展示出来的选项内容有很多,找到其中的【过滤网页干扰广告】选项,将其后面的开关按钮点击开启即可。

夸克手机版设置启用过滤网页干扰广告的方法

夸克APP这款软件受到了很多用户的喜欢,为用户带来了很多实用的功能,大家在操作该应用搜索网页内容时,如果总是出现一些干扰性的广告影响了自己的心情和操作,那么用户可以在网页智能保护功能页面中将过滤网页干扰广告功能点击开启即可,后期会在自动的过滤这些悬浮式和阻断式的干扰广告,让整个搜索界面看起来更加的清爽,方便用户更好的搜索想要的内容

夸克网盘最新版

大小:103.20 MB版本:v10.13.1.125环境:Android

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消